• Головна
  • Пасха во время коронавируса: будут ли штрафовать одесситов, которые придут в церковь
17:04, 17 квітня 2020 р.
Надійне джерело

Пасха во время коронавируса: будут ли штрафовать одесситов, которые придут в церковь

Пасха во время коронавируса: будут ли штрафовать одесситов, которые придут в церковь

В сети распространяется информация о том, что прихожан, которые несмотря на запреты и рекомендации все же решат прийти на праздник Пасхи в церковь, будут штрафовать. Размер штрафа определяется в 17 тысяч гривен. Мы решили разобраться, так ли это на самом деле, и будут ли штрафовать одесситов.

В эфире программы "Право на владу" глава Нацполиции Украины Игорь Клименко рассказал, что правоохранители будут предпринимать меры для того, чтобы поддерживать порядок и не допустить скопления людей во время богослужений в церквях. Службы будут проходить, как и планировалось, но люди не должны на них присутствовать.  

Для поддержания правопорядка возле церквей будут дежурить около 22 тыс. сотрудников Нацполиции и Нацгвардии. Правоохранители обещали действовать лояльно, и внедрять исправительные меры в два этапа. В случаи, если нарушения все таки будут происходить, сначала полицейские будут проводить разъяснительные беседы и сообщать об возможной опасности. Если это не принесет результатов, Игорь Клименко сообщил, что будут приняты более жестки меры. Конкретно о том, что будут штрафовать прихожан, он не заявлял. 

В Управлении патрульной полиции Одесской области нас сообщили, что подобных распоряжений по действиям во время празднования Пасхи они не получали. 

Напомним, ранее 048.ua писали, что не так с коммунальными платежками и почему одесситы получают нули за отопление. Об этом здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #карантин #коронавирус #пасха #прихожане
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...