• Головна
  • Коронавирус у беременных: в МОЗ рассказали о рисках для матерей и новорожденных
12:29, 16 квітня 2020 р.

Коронавирус у беременных: в МОЗ рассказали о рисках для матерей и новорожденных

Коронавирус у беременных: в МОЗ рассказали о рисках для матерей и новорожденных

Беременные женщины не более восприимчивыми к COVID-19, чем другие люди. В группе риска только беременные с сопутствующими патологиями: сахарным диабетом, онкозаболеваниями, хроническими заболеваниями легких, иммуносупрессивными состояниями и другими болезнями. 

Об этом сообщает центр общественного здоровья Украины. 

Сейчас зафиксировано только два случая возможной передачи коронавирусной инфекции от матери к ребенку. Передача, скорее всего, происходит от матери к новорожденному непосредственно после родов. Сейчас нет доказательств передачи или заражения через генитальные жидкости.

Женщине с симптомами, свидетельствующими о COVID-19, следует самоизолироваться и срочно связаться с семейным врачом. Если у беременной с подозрением или подтвержденной коронавирусной инфекцией начинаются роды, ее перевозят в роддом.

Выбирать тактику родов следует с учетом акушерских показаний, кроме случаев, когда у женщины дыхательная недостаточность, которая требует немедленного родоразрешения.

Напомним, ранее 048.ua сообщали статистику распространения коронавируса в Украине на сегодняшний день. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #беременные #covid-19
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...