• Головна
  • Как правильно питаться при эпидемии коронавируса (COVID-19)
Новини компаній
13:00, 16 квітня 2020 р.

Как правильно питаться при эпидемии коронавируса (COVID-19)

Новини компаній

Карантин - не повод есть все что угодно. Наоборот, это именно тот период, когда надо менять свой рацион и пополнить его продуктами, способствующими повышению и поддержанию иммунитета. А поскольку сейчас время поста и многие ограничили себя в употреблении животных жиров и белков, то особое внимание нужно уделить их аналогам растительного происхождения. Компания ECO-FOOD предлагает не просто продукты, а готовый сбалансированный рацион. Наша концепция - это доставка здорового питания для всех.

При помощи правильно подобранного рациона питания возможно повысить защитные функции организма

Основными элементами, которые должны присутствовать в питании каждого во время эпидемии коронавируса (COVID-19), являются витамины и микроэлементы. Обязательно пополняйте свой ежедневный рацион овощами и фруктами, которые начинают появляться в изобилии весной. В них содержится много антиоксидантов, которые подавляют свободные радикалы, не давая им возможности соединяться с болезнетворными частицами. 

Диетологи советуют в ежедневном меню включать следующие группы продуктов:

  1. Рыба, лучше всего морская, лосось или тунец, чиа, орехи и льняное масло - все они источники большого количества Омега-3.
  2. Зерновые культуры, предпочтение пшенице или рису, светлое куриное мясо, яйца, семечки подсолнуха, хлеб, твердые сыры и капуста - это просто кладезь селена, который способствует нормальной работе щитовидной железы.
  3. Нежирное мясо, такое как говядина, курица, индейка, рыбное филе, печень, семечки тыквы, арахис и миндаль - в них содержатся важные микроэлементы: цинк, фосфор, железо. 
  4. Цитрусовые, ананас, различные виды капусты, картофель - витамин С.
  5. Жирные орехи, такие как миндаль, фундук, арахис, оливковое масло, все что содержит витамин Е.
  6. Свежие цветные овощи: морковь, болгарский перец, шпинат, брокколи - витамин А.

Важно дополнять еду молочными и кисломолочными продуктами, так как они содержат пробиотики. Эти бактерии отвечают за правильное пищеварение и укрепление иммунной системы. 

Каких правил питания стоит придерживаться во время пандемии COVID-19

Кроме корректно взятых продуктов, нужен ряд правил, чтобы еда приносила пользу для организма. Вот главные из них:

  1. Употребляйте больше ингредиентов, которые прошли термическую обработку. Свежие фрукты и овощи хорошо промывайте, возможно даже теплой водой. 
  2. Соблюдайте питьевой рацион. Вода участвует в выведении из организма вредных веществ и шлаков. Кроме того, помогает избежать сухости на слизистой организма. Объем выпиваемой жидкости должен доходить до 2 литров в день.
  3. Нужно есть больше белка животного происхождения, не забывайте добавлять в меню рыбу и морепродукты. Переходите на более правильное питание и используйте запекание. Упор в мясе делайте на светлые сорта: курица, индейка, перепелка. 
  4. Для тех, кто по религиозным или внутренним соображениям не позволяет себе есть мясо, нужно отдать предпочтение блюдам с грибами и орехами.
  5. И еще раз питье. Здесь хочется сказать в первую очередь о напитках, компотах или чае. В первую очередь обратите внимание на сухофрукты, шиповник, малину или смородины. Все эти продукты содержат в себе большое количество витамина С. Из специй отлично подойдет имбирь и лимон, они являются лидерами в борьбе с воспалительными заболеваниями.

Вне зависимости от того сидите вы дома или работаете во время карантина, компания Eco-food предлагает вам полностью сбалансированный рацион и готовое меню. Питайтесь во время пандемии правильно и будьте здоровы. Для тех, кто следит за весом, число приемов пищи должно быть частым, а порции небольшими.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...