• Головна
  • В Одесской области военная прокуратура подозревает, что директор предприятия прикарманил 3 млн грн
15:35, 14 квітня 2020 р.
Надійне джерело

В Одесской области военная прокуратура подозревает, что директор предприятия прикарманил 3 млн грн

Военная прокуратура Южного региона Украины сообщила о подозрении директору одного из коммерческих предприятий в завладении бюджетными средствами в особо больших размерах и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины

По данным следствия, должностное лицо завладело 3,1 млн грн бюджетных средств, выделенных на строительство столовой для военнослужащих на территории Одесской области.

Также руководитель предприятия внес в акты выполненных строительных работ заведомо недостоверные сведения, завысив объемы выполненных работ и использованных материалов.

Теперь, в связи с неприбытием по повесткам к следователю, решается вопрос относительно объявления подозреваемого в розыск и представление к следственному судье ходатайства о разрешении на его задержание с целью привода для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве  проводят следователи Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиноватым в совершении преступления и не может быть подвергнуто криминальному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Читайте также -САП огласили еще одно подозрение одесскому главе: речь о недостоверном декларировании

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Прокуратура #столовая #военные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...