• Головна
  • Новые случаи коронавируса и статистика заболевания: в МОЗ прошел очередной брифинг
16:01, 11 квітня 2020 р.
Надійне джерело

Новые случаи коронавируса и статистика заболевания: в МОЗ прошел очередной брифинг

Новые случаи коронавируса и статистика заболевания: в МОЗ прошел очередной брифинг

В Министерстве здравоохранения прошел брифинг по поводу ситуации с пандемией коронавируса в Украине. На брифинге стало известно, что в Николаевской области зафиксированы первые 2 случая заболевания COVID-19. Отметим, данный регион дольше всех остальных оставался таковым, где не было ни одного случая заболевания коронавирусом. 

Также на брифинге оговорили, что в Украине за минувшие сутки зафиксировано 18 новых случаев заболевания COVID-19 среди детей. За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев с COVID-19 зарегистрировано в Киеве (48), Житомирской области (45), Винницкой (40) и Черновицкой области (39).

Прирост подтвержденных случаев с коронавирусной болезнью за минувшие сутки составляет 13%. За сутки госпитализированы в учреждения здравоохранения 94 человека, из них 1 ребенок. Также сейчас на аппарате искусственной вентиляции легких находится 45 человек (детей нет).

За сутки выписаны 18 человек (из них 3 медицинские работники), умерло 4 человека. Показатель заболеваемости COVID-19 в Украине на 100 000 населения в настоящее время составляет 6,0%. Показатель летальности от COVID-19 в Украине на сегодня составляет 2,9% (во всем мире 2-12%).

80% пациентов, чьи случаи закончились летально, имели сопутствующие заболевания: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, новообразования, заболевания почек и легких.

Смотрите также рейтинг заболеваемости коронавирусом в Украине по областях. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #МОЗ #брифинг #коронавирус #заболевшие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...