• Головна
  • Как будут лечить больных коронавирусом: обновленный алгоритм
17:31, 10 квітня 2020 р.
Надійне джерело

Как будут лечить больных коронавирусом: обновленный алгоритм

Как будут лечить больных коронавирусом: обновленный алгоритм

В Украине обновили протокол лечения пациентов с COVID-19. Дополнительно акцент сделали на четком алгоритме применения лекарственных средств, а также добавили к списку еще один препарат - «Фавипиравир». Изменения были внесены на основе новых данных японского, австрийского и других мировых регуляторов по результатам совещания ведущих украинских врачей и экспертов.

Об изменениях на своей странице рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Он подчеркнул, что определенные лекарственные средства для собственных нужд приобрести невозможно. Все они являются рецептурными сейчас Минздрав занимается усилением контроля над оборотом этих препаратов. Эти лекарственные средства предназначены для применения только в медучреждениях, с учетом побочных реакций и только под наблюдением врачей. Это также зафиксировано в протоколе.

Кроме того, на этой неделе расширили перечень медицинского оборудования и лекарственных средств для больниц по упрощенной процедуре закупок. В частности речь идет о таких препаратах как «Гидроксихлорохин», «Хлорохин», а также медицинские изделия, такие как томографы, аппараты УЗИ, дефибрилляторы.

Ранее мы писали, что среди медиков Одессы появился первый заболевший коронавирусом. Подробнеездесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #алгоритм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...