• Головна
  • Одесские бизнесмены и волонтеры собрали 115 миллионов гривен на медоборудование
14:45, 9 квітня 2020 р.

Одесские бизнесмены и волонтеры собрали 115 миллионов гривен на медоборудование

Представители одесского бизнеса и волонтеры собрали 115 млн 150 тыс гривен для борьбы с COVID-19.

Об этом на внеочередной сессии облсовета сообщил депутат, сооснователь группы ТИС Олег Кутатателадзе.

По словам Кутателадзе, на сессии должна была присутствовать руководитель БФ «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова, но она заболела. От ее имени Кутателадзе обратился к депутатам и губернатору с просьбой наладить взаимодействие между антикризисным штабом и областной властью. Нормальной координации между ними до сих пор нет.

Также он предложил депутатам хоть как-то оценить работу Екатерины Ножевниковой и дать ей грамоту облсовета. Еще один депутат Александр Алзеленко предложил дать Ножевниковой звание почетного гражданина области.

Напомним, в конце марта именно Екатерина Ножевникова заявила о плохом состоянии одесской медицины и бездействии власти.

Подробности закупок опубликовал у себя на странице в Фейсбуке глава антикризисного штаба Одесской области  Андрей Ставницер, который также критиковал медицину в Одессе.

За эти деньги купили 41 аппарат искусственной вентиляции легких, 26 кислородных концентраторов, 20 пульсоксиметров, аппарат для ПЦР-исследований, 150 аппаратов БиПАП, 12 аппаратов СИПАП, два монитора «Биомед», другое оборудование, медикаменты и средства защиты.

«Это колоссальный труд почти 300 человек. Это фантастический ресурс, люди отдали огромное количество времени, энергии, контактов, знаний, возможностей и денег не своим домашним, не друзьям и не сотрудникам, но всей области. Я чрезвычайно благодарен каждому из вас отдельно и всем вместе и уверен, что такие поступки записываются где-то там в книгу наших жизней», — написал Ставницер. — Хотелось бы увидеть аналогичный отчет от властей. В конце концов, мы тратим собственные деньги и имеем право вообще ни слова о них не говорить. А они тратят наши, в том числе и врачей. Так что извольте отчитаться».

Кроме того, УББ и Zagoriy Foundation объявили сбор средств на закупку аппаратов ШВЛ и другого медицинского оборудования

Читайте по теме -"Готовность к борьбе с Covid-19 в Одесской области нулевая", - Ставницер

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бизнесмены #Ставницер #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...