• Головна
  • Одесский облсовет проголосовал за надбавки медикам, работающим с COVID-19
13:19, 9 квітня 2020 р.

Одесский облсовет проголосовал за надбавки медикам, работающим с COVID-19

Одесский облсовет проголосовал за надбавки медикам, работающим с COVID-19

Сегодня, 9 апреля, на внеочередной сессии Одесского областного совета утвержден размер доплат медицинским и другим сотрудникам медицинских учреждений, которые заняты борьбой с коронавирусом COVID-19. Речь идет о 200% надбавке к зарплате, помимо тех доплат, которые выделил Кабмин с 1 апреля.

Об этом говорится в решении облсовета.

Доплаты получат медицинские и другие работники семи учреждений здравоохранения, которые непосредственно подключены к ликвидации распространения коронавирусной инфекции на I этапе.

В этот перечень входят сотрудники Одесской городской клинической инфекционной больницы, Одесского родильного дома № 2, Измаильской центральной районной больницы, Черноморской городской больницы, Подольской городской больницы, Дунайской областной больницы, Одесского областного клинического медицинского центра, Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», в том числе водители скорой медицинской помощи, работающие в КП «Автобаза санитарного транспорта»

Как указывается в документе, установлена дополнительная доплата в размере:

1. 200% должностного оклада с учетом обязательных доплат, надбавок и повышений пропорционально отработанному времени в Дунайской областной больнице, Одесском областном клиническом медицинском центре, Измаильской центральной районной больнице.

2. 100% должностного оклада с учетом обязательных доплат, надбавок и повышений пропорционально отработанному времени в Одесской городской клинической инфекционной больнице, Одесском родильном доме № 2, Черноморской городской больнице, Подольской городской больнице.

Кроме того, медицинским и другим работникам бригад центров экстренной медицинской помощи для реагирования на случаи коронавирусной болезни также установлены доплаты в размере 200% должностного оклада с учетом обязательных доплат, надбавок и повышений пропорционально отработанному времени.

Таким образом, медицинские работники, которые непосредственно заняты в работе с COVID-19, будут получать 200% надбавку к своему окладу. В среднем это значит, что медики будут зарабатывать от 15 до 30 тысяч гривен.

Напомним, в Одесской области 3 медработника заразились коронавирусом

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Облсовет #медики #зарплата
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...