• Головна
  • В Одессе начали работу мобильные бригады по борьбе с коронавирусом
18:27, 6 квітня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе начали работу мобильные бригады по борьбе с коронавирусом

В Одессе начали работу мобильные бригады по борьбе с коронавирусом

Сегодня в Одессе состоялся первый выезд мобильной бригады, которые занимаются лечением больных коронавирусом и пациентов с подозрением, которые находятся на самоизоляции и амбулаторном лечении.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Медики мобильных бригад будут проводить тестирование на COVID-19 с помощью экспресс-тестов и забор биоматериала для проведения ПЦР-диагностики пациентам, находящимся на амбулаторном лечении и самоизоляции.

Направление бригады к пациенту для проведения диагностики COVID-19 будет проводиться на основании обращения семейного врача, педиатра, врача-консультанта колл-центра 15-50 или медработника Одесского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

Мобильные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, медицинским оборудованием, дезсредствами и антисептиками, транспортными средствами для ПЦР-диагностики и экспресс-тестами на COVID-19, приобретенными за средства городского бюджета. При транспортировке биоматериалов обеспечивается необходимый температурный режим.

ПЦР-диагностика COVID-19 будет проводиться на базе централизованной иммуновирусологической лаборатории Одесского областного лабцентра. Автомобили, выделенные для работы мобильных бригад по диагностике COVID-19, будут подвергаться дезобработке. Медики и водители машин неотложной помощи, выезжающие к пациентам с подозрением на COVID-19, будут получать дополнительные доплаты за работу по ликвидацию заболеваемости коронавирусной болезнью.

Читайте также: где в Одесской области можно сделать тест на коронавирус.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...