• Головна
  • ГБР: пред судом будут отвечать одесские полицейские за совершение пыток, - ВИДЕО
13:32, 1 квітня 2020 р.

ГБР: пред судом будут отвечать одесские полицейские за совершение пыток, - ВИДЕО

ГБР: пред судом будут отвечать одесские полицейские за совершение пыток, - ВИДЕО

Одесские полицейские предстанут перед судом за совершение пыток в пункте полиции.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении инспектора и полицейского одного из батальонов Управление патрульной полиции в Одесской области. Правоохранители обвиняются в пытках.

Следствием установлено, что 1 июня 2019 правоохранители при осуществлении патрулирования железнодорожного вокзала в городе Одесса увидели двух граждан, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские решили заставить последних признаться в краже золотой цепи, которую они не совершали. Они незаконно задержали их и против воли доставили пострадавших в опорный пункт полиции, в котором инспектор начал оказывать психологическое давление и бить потерпевшего. Для прекращения дальнейшего издевательства, другой пострадавший вынужден был отдать собственную цепь, которая не была золотой, однако полицейский также начал наносить ему множественные удары.

Во время избиения пострадавшие неоднократно просили полицейских прекратить противоправные действия, обращали их внимание на проблемы со здоровьем и сообщали о намерении обратиться в правоохранительные органы для прекращения издевательства. Действия пострадавших еще больше возмущали полицейских, которые продолжали избиение с большей жестокостью.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что в Одессе ГБР будет расследовать ДТП с участием одесского полицейского. Об этом здесь.

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы ГБР.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #полиция #ДБР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...