• Головна
  • В Одесской области с сегодняшнего дня начнут работать 26 карантинных блокпостов
11:47, 30 березня 2020 р.
Надійне джерело

В Одесской области с сегодняшнего дня начнут работать 26 карантинных блокпостов

В Одесской области с сегодняшнего дня начнут работать 26 карантинных блокпостов

Сегодня, 30 марта, установили двенадцать карантинных пунктов пропуска на въездах в область со стороны Николаевской, Кировоградской и Винницкой областей, еще 11 – на въездах в Одессу и три – на территории Беляевского, Измаильского и Белгород-Днестровского районов.

О таком решении сообщили в полиции области.

Необходимость в блокпостах возникла в связи с распространением коронавируса COVID-19. На постах вместе с полицейскими будут дежурить медики, при необходимости – представители Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины и ГСЧС.

Правоохранители будут контролировать установленный в период карантина порядок перемещения граждан по территории области. То есть, разрешается проезд только личным транспортом.

Перевозки людей, работающих на объектах критической инфраструктуры и жизнеобеспечения, осуществляются в четко организованном режиме и в соответствии с выданными разрешениями. Любые другие пассажирские перевозки, в том числе рейсовые автобусные, запрещены.

"Также комиссиями установлены ограничения по перемещению граждан на территории населенных пунктов. Во время проверки транспортных средств особое внимание мы будем обращать на автомобили с иностранной регистрацией и на те, которые зарегистрированы в других областях. С гражданами будет проводиться разъяснительная работа. Кроме того, полицейские на карантинных постах будут выполнять и свои повседневные превентивные функции",— рассказал заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин.

На сегодня, 30 марта, по данным Одесской ОГА количество заболевших коронавирусом в Одесской области осталось прежним: 8 человек. Число людей с подозрением на COVID-19 растет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #блокпост
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...