• Головна
  • Стало известно где и как будут лечить больных коронавирусом в Одессе
19:23, 27 березня 2020 р.
Надійне джерело

Стало известно где и как будут лечить больных коронавирусом в Одессе

Стало известно где и как будут лечить больных коронавирусом в Одессе

Основной госпитальной базой для оказания медицинской помощи пациентам с подозрением на коронавирус определена городская клиническая инфекционная больница. Там имеются в наличии 11 аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 

Сообщает сайт горсовета.

Недавно бизнесмены передали инфекционной больнице один ИВЛ. На этой неделе в больницу поступили два аппарата ИВЛ, приобретенные представителями социально ответственного бизнеса.

Таким образом, в городских медучреждениях Одессы имеются 69 аппаратов ИВЛ.

Также в инфекционной больнице дополнительно создаются пятьдесят реанимационных мест с учетом закупки дыхательной аппаратуры за средства городского бюджета.

При необходимости для работы на новых аппаратах ИВЛ в инфекционной больнице будут привлекаться врачи-анестезиологи из других городских больниц Одессы.

В настоящее время в больницах города временно приостановлено проведение плановых операций, которые занимают около 30-40% от общего объема оперативных вмешательств. Это дает возможность привлечения дополнительного медперсонала к работе с аппаратами ИВЛ в инфекционной больнице в случае необходимости проведения дыхательной терапии пациентам с коронавирусом.

Оказание всей необходимой ургентной медицинской помощи в других городских больницах Одессы будет продолжено в полном объеме.

Кроме того, медики Одессы уже могут делать ПЦР-тестирование и делают их в специализированной лаборатории по диагностике СПИДа. Об этом сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров.

"Первый пять положительных тестов мы будем отправлять в Киев, чтобы показать, что оно работает. 21 набор тестов у нас есть и нам помогают вирусологи, специально приехавшие из Киева. Настроен аппарат, который мы получили от бизнеса и целесообразности отправки результатов в Киев больше нет", - отметил он.

Напомним, сегодня Труханов сообщил, что в Одессу поступили 10 000 тестов из Великобритании.

И не забывайте подписываться на наш Yotube-канал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...