• Головна
  • Больницы и поликлиники Одессы закрыты для большинства пациентов
14:15, 25 березня 2020 р.

Больницы и поликлиники Одессы закрыты для большинства пациентов

Больницы и поликлиники Одессы закрыты для большинства пациентов

Медицинские учреждения закрыты для всех пациентов, кроме тех, кому нужна срочная неотложная помощь.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

23 марта в мэрии объявили о новом постановлении. Было принято решение временно прекратить оказание плановых видов медицинской помощи. Больницы и поликлиники сейчас принимают пациентов в ургентных состояниях, то есть, тех, кому необходимо срочное лечение, которое нельзя отложить. Это делается для того, чтобы снизить наплыв пациентов и избежать распространения коронавирусной инфекции.

То же касается и операций – плановые операции в стационарах просят отложить до конца карантина, сейчас внимание будет уделяться исключительно неотложным случаям.

В поликлиниках введён масочный режим. Просят пока не навещать пациентов, находящихся на лечении в стационарных больницах, чтобы не принести ослабленному организму инфекцию извне.

Медицинские учреждения, оказывающие амбулаторную помощь (пункты первой медицинской помощи, поликлиники, консультативно-диагностические центры) рекомендовано не посещать, если нет острой необходимости. По всем вопросам рекомендуется звонить своему семейному доктору. По результатам телефонной консультации врач примет решение о том, нужно ли приехать к вам для осмотра, вызывать ли скорую помощь.

В Одессе продолжает работу «горячая линия» по всем вопросам, касающимся коронавируса и порядка обращения за медицинской помощью:15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Напомним, ранее 048.ua рассказывали о продлении карантина в Одессе. Подробнее здесь.

Также подписывайтесь на наш YouTube, чтобы видеть своими глазами происходящее в городе, не выходя из дома.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #коронавирус #мэрия #ограничение #больница #поликлиника
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...