• Головна
  • Общественный транспорт в Одессе переходит в режим "специальный": разъяснение
10:32, 25 березня 2020 р.
Надійне джерело

Общественный транспорт в Одессе переходит в режим "специальный": разъяснение

В ходе заседания городской Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (Комиссия ТЭБ и ЧС) решили перевести общественный транспорт Одессы в режим специальный с сегодняшнего дня, 25 марта.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Статус "специальный" значит то, что пользоваться транспортом ( это касается и маршруток, автобусов, трамваев и троллейбусов) могут только сотрудников государственных, правоохранительных и муниципальных органов, а также предприятий и организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Также проехать можно будет только по служебному удостоверению или специальному пропуску. Стоимость проезда остается без изменений.

До введения специальных пропусков основанием для проезда будет служить справка с места работы с печатью и документ, удостоверяющий личность.

Для оформления пропуска руководителям предприятий и организаций города, которые продолжают работать в период карантина и не могут обеспечить своих сотрудников служебным транспортом, необходимо в срочном порядке обратиться в профильный исполнительный орган Одесского городского совета для выяснения оснований и целесообразности выдачи документа.

Предприятия и организации, которые самостоятельно обеспечивают работу служебного транспорта или те, которым требуется помощь в заключении договоров с транспортными компаниями для обеспечения перевозки своих сотрудников к месту работы, необходимо в обязательном порядке обратиться в департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета.

Министерство здравоохранение напоминает жителям оставаться дома и придерживаться условий карантина.

Также первый случай заболевания коронавирусом COVID-19 обнаружили в Одесской области. Узнайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...