• Головна
  • В Одесской области назначен новый главный санитарный врач: что о нем известно
Назначения
15:08, 23 березня 2020 р.

В Одесской области назначен новый главный санитарный врач: что о нем известно

Назначения

В Одесскую область назначили и.о. главного санитарного врача. Им стал Гончаров Виталий Александрович, который является и.о. директора госучреждения «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины».

Об этом сообщает журналист 048.ua.

В период карантина, вызванного пандемией коронавируса в Министерстве здравоохранения был принят ряд важных кадровых решений. Так, сегодня стало известно, что на днях главный государственный санитарный медик Украины Виктор Ляшко назначил на должность главного санитарного врача Одесской области Виталия Александровича Гончарова.

В Одесской области назначен новый главный санитарный врач: что о нем известно, фото-1

Согласно последней декларации, поданной Гончаровым в феврале 2020 года, проживает он совместно с женой Еленой Олеговоной и двумя дочерьми Анастасией и Софьей.

Известно также, что он с семьей владеет немалым количеством недвижимости, среди которой есть три квартиры в Одессе. Одна из них полностью принадлежит Виталию Александровичу, а две других – частично.

Кроме того у Гончарова и его жены есть три земельных участка в Лиманском районе под Одессой. Один из них на 700 квадратов в элитном районе Лески. Оценочную стоимость этого земельного участка в декларации он указал весьма интересную – всего лишь 1 тысяча 333 гривны. Сейчас семья Гончаровых строит на этой земле дом.

Еще один участок, такой же по площади, но в поселке Светлое Лиманского района зарегистрирован за Гончаровым с 2016 года. А в 2018 его жена приобрела 1000 квадратных метров земли в селе Фонтанка всего лишь за 49 тысяч 390 гривен.

У жены Гончарова имеются пять участков по 1200 квадратов (в сумме 6000 квадратных метров) в курортном селе Приморское Килийского района Одесской области. Один из них был получен ею еще в 2012 году. Второй она получила в собственность за 253 гривны в 2016 году. Еще один – через год за 49 тысяч 447 гривны. Два последних участка были оформлены на Елену Гончарову в июне 2019. Оценочная стоимость каждого составила по 29 тысяч 700 гривен.

В Килие, кстати, Гончаров когда-то был руководителем районной санитарно-эпидемиологической станцией.

В Одесской области назначен новый главный санитарный врач: что о нем известно, фото-2

Из транспортных средств у семьи имеется только Toyota Camry 2016 года выпуска. Она оформлена на жену главного санитарного врача.

В Одесской области назначен новый главный санитарный врач: что о нем известно, фото-3

Суммарный доход Виталия Гончарова за весь прошлый год составил 224 тысячи 828 гривен. Это примерно по 18 тысяч 700 гривен в месяц.

Важно отметить и то, что в 2015 году Виталий Гончаров даже баллотировался в Одесский областной совет от политической партии «Наш Край», но врача так и не избрали в депутаты.

В Одесской области назначен новый главный санитарный врач: что о нем известно, фото-4

Напомним, ранее мы писали о том, что Министр здравоохранения выступает за внедрение в Украине чрезвычайного положения. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#назначения #санитарный врач Одессы #Гончаров #Виктор Гончаров
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...