• Головна
  • Все что нужно знать о карантине в Одессе: что будет работать, а что закроют
18:08, 19 березня 2020 р.

Все что нужно знать о карантине в Одессе: что будет работать, а что закроют

Все что нужно знать о карантине в Одессе: что будет работать, а что закроют

В связи с всеобщим уходом на карантин, вызванным всемирной пандемией китайской корнавирусной инфекцией COVID-19, привычная всем жизнь на какое-то время прекратится. В целях безопасности в Одессе, как и в других городах, уже закрылись многие заведения и учреждения, без которых жителям города будет сложно и не комфортно.

Редакция 048.ua решила собрать для читателей всю полезную и крайне необходимую для читателей информацию о том, как будет функционировать город в это период. В этой статье мы расскажем о том, что будет работать, а что закроется.

Что не будет работать

В первую очередь в городе закрыли все, что не является крайне необходимым для горожан. Правительство уже заявило об обязательном закрытии всех заведений общественного питания (рестораны, кафе, бары и т.д.). К счастью доставку еды на дом пока не запретили. Кроме того, закрываются все торговые центры, салоны красоты, магазины одежды, обуви, кинотеатры, театры, галереи, музеи, ночные клубы, спортзалы и естественно все учебные заведения.

Даже государственные и муниципальные учреждения тоже ограничили прием граждан в своих зданиях. Их работа стала дистанционной и продлится это до 3 апреля 2020 года минимум. Полиция, прокуратура и другие правоохранительные органы тоже временно не принимают граждан, а свои обращения и заявления одесситы могут отправлять по почте, сообщать по телефонам или подавать в электронном виде.

Одесские ЗАГСы перестали принимать заявления на свадьбы. Зарегистрировать брак смогут только те, кто подал заявления до объявления карантина.

АО «Одессагаз» тоже приостановит прием непосредственный граждан. Свои обращения абоненты компании могут направлять по почте или звонить по номерам предприятия (048)705-39-09, (048)705-39-49, (048)705-36-46, (048)796-46-40. Авариийни службы «Одессагаз» продолжат работать в штатном режиме.

В «Инфоксводоканале» напомнили одесситам об онлайн сервисах для оплаты и дистанционных услугах. Колл-центр компании продолжит работать круглосуточно по телефонам (048)705-55-05, (068)905-55-05, (093)17-00-155, (066)905-55-05. Также задать свои вопросы и проконсультироваться можно в Viber по номеру (068)905-55-05, соцсети Facebook, электронной почты [email protected]. Оплатить услуги и передать показания счетчиков можно в личном кабинете на сайте предприятия.

АТ «Одессаоблэнерго» тоже просит одесситов пользоваться дистанционными сервисами -пользоваться чат-ботами Telegram, Viber, писать компании в соцсетях, пользоваться онлайн услугами на сайте https://oblenergo.odessa.ua/, отправлять обращения по электронной почте [email protected]. Также получить консультации можно, позвонив в контакт-центр по телефонам (095)750-90-90, (068)750-90-90 или (048)752-90-90.

Что работает

Не перестану работать на время карантина в Одессе рынки, продуктовые магазины, зоомагазины, а также аптеки, заправки, СТО и почтовые отделения. Также продолжают работать и банки, но часть отделений переходят на сокращенный рабочий день.

Больницы, поликлиники, амбулатории и ветеринарные клиники работают в обычном режиме. Возможно МОЗ организует временное прекращение проведения плановых операций, кроме срочных и неотложных.

Напомним, ранее мы писали о том, что мэрия ввела ограничения в общественном транспорте из-за коронавируса. Подробнее о них читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #власти #ограничения #график работы #карантин в Одессе #новости коронавируса в Одесее #коронавирус в Одессе #COVID-19
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...