• Головна
  • Стереотипы, связанные с сайтами знакомств и видеочатами
Новини компаній
09:00, 19 березня 2020 р.

Стереотипы, связанные с сайтами знакомств и видеочатами

Новини компаній

Год от года становится все больше интернет-ресурсов, где можно знакомиться и заводить друзей. И это не только всевозможные форумы и социальные сети. Особенно популярны сегодня сайты знакомств и видео-чаты. 

Но несмотря на все многообразие таких площадок, большинство людей все же не очень склонны им доверять. Именно поэтому многие даже не хотят ими пользоваться. У людей порой складывается негативное мнение о таких сервисах, и даже сформировались некоторые стереотипы. И задача этой статьи — развенчать страхи и сомнения по этому поводу.

Что думает 50% интернет-пользователей о сайтах знакомств и видеочатах

Стереотипы, связанные с сайтами знакомств и видеочатами, фото-1

Бытует мнение, что сайтами знакомств пользуются люди легкомысленные, желающие легкого флирта или интимной близости. Многие считают, что подобное общение ни к чему хорошему не приводит и найти здесь серьезные отношения довольно непросто. Приведем некоторые стереотипные представления людей, интересующихся подобными веб-сервисами и попытаемся их разрушить: 

  1. На сайтах в основном легкодоступные девушки. На самом деле, большая часть интернет-пользователей — это вполне приличные, образованные, коммуникабельные люди. Девушки легкого поведения здесь встречаются довольно редко. Для данного контингента существует множество других мест, предназначенных поиску интимных утех. 

  2. На знакомствах полно мошенников. Да, общение в интернете требует особой бдительности. Не стоит незнакомому человеку доверяться полностью, слушая его «трагические» истории. Нельзя сообщать сомнительным собеседникам свои личные данные, в том числе номера карт и пароли. Но проходимца легко определить. Он, как правило, пишет стереотипно. Таких людей ведь предостаточно и в обыденной жизни. Поэтому не стоит пенять на интернет и обходить его стороной.

  3. На сайтах знакомств интернет-зависимые люди. Сложился стойкий стереотип, что люди, полностью поглощенные компьютером и обитающие на подобных сайтах, могут общаться и дружить только виртуально. Но ведь таких личностей тоже не трудно вычислить. При первом же контакте можно понять, что из себя представляет тот или иной человек. И все прекрасно видно: чем он увлекается, что пишет, какие задает вопросы. Продолжать ли с ним общение, решать только вам.

  4. Сайтами знакомств пользуются неуверенные в себе люди. Да, возможно, это и так. Но за неуверенностью вполне может скрываться умный, культурный человек с высоким интеллектом. А то, что он робок в общении и от него трудно дождаться каких-либо активных действий, абсолютно ни о чем не говорит. И вполне возможно, именно он станет вашим лучшим другом или даже второй половинкой.

Интернет — это современный способ общения, позволяющий найти хороших собеседников, коллег по интересам, спутника жизни. Есть бесплатные видеочаты знакомств, доступные в использовании и не требующие регистрации. 

Заблуждения, которые легко развенчать

В Европе знакомства в интернете с дальнейшим заключением брака составляют более 75%. Поэтому не стоит ждать годами, чтобы найти в своем окружении спутника жизни. С помощью сайтов знакомств и видеочатов вы расширите круг общения, найдете новых друзей из разных уголков мира. В чем убеждены большинство пользователей подобных интернет-ресурсов, и как все обстоит на самом деле:

  1. В интернете сложно найти спутника жизни. Да, требуется много времени, чтобы отыскать свою половинку. Каждый хочет найти умного, красивого, честного, надежного партнера. Чтобы узнать человека лучше, внимательно прочтите его анкету, начните общаться по видеочату. По его текстам можно понять, насколько он образован. В реальной жизни гораздо сложнее найти человека для создания семьи из-за большой загруженности b быстрого жизненного темпа.

  2. Не нуждаюсь в общении по интернету. Если вы человек общительный, то вам достаточно разговоров и связей на работе, среди друзей и знакомых. Здесь вы каждого знаете уже давно и понимаете, с кем и о чем можно вести беседы. Но ведь нет ничего плохого в том, если вы расширите свой виртуальный круг общения. У вас появится больше друзей в разных городах и странах. Вы даже сможете встретить свою половинку на другом конце света, и вполне вероятно, найти свое счастье.

  3. Большие затраты на платные возможности сайтов. Если сопоставить финансовые расходы в интернете и в реальной жизни, то в последнем случае они значительно больше. Чтобы подготовиться к встрече в реальной жизни, необходимо привести себя в порядок: сходить в салон, сделать стрижку или укладку. Желательно прикупить новый наряд и обувь. Пойти в кино, кафе или на концерт тоже стоит недешево. Общаясь же в интернете, вы на всем этом экономите. Но если вы поняли, что нашли своего спутника жизни, то на такое дело никаких средств не жалко.

  4. Невозможно выбрать достойного претендента из огромного количества людей. Да, действительно, не просто. Но для этого и существуют анкеты, где прописывается возраст, профессия, интересы. Желательно, чтобы была не одна фотография, а несколько, и в разных местах пребывания. Изучая информацию о человеке, у вас сложится представление о нем. Далее последует переписка и видео-общение. А затем при личной встрече вы сможете увидеть своего нового знакомого: его мимику, глаза, голос, речь. Вы оцените то, как он выражает эмоции, как жестикулирует. Все это поможет определить, ваш это человек или нет.

  5. Подставные фотографии. Каждый человек хочет выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Поэтому некоторые могут использовать чужую аватарку. Но в любом случае, если при письменном общении станет ясно, что вы во всем друг друга устраиваете, тогда он, возможно, покажет свое истинное лицо. И в конечном итоге это лицо может стать для вас самым дорогим и любимым.

  6. Не знаю иностранного языка. Это не является барьером для общения. Язык внутреннего взаимопонимания выше знаний языка другой страны. Во всех государствах, без исключения, живут русскоязычные люди, готовые помочь и поддержать своих соотечественников.

  7. Расстояние — это огромная преграда. Бесспорно. Но ведь любовь не знает границ. Если вы поняли, что созданы друг для друга, то возможно убрать любые барьеры, препятствующие созданию новой семьи.

И, наконец, вывод, который напрашивается сам собой: не нужно бояться сайтов знакомств и чат рулеток. Здесь вы всегда найдете интересных собеседников и получите массу положительных эмоций. Ваш одинокий вечер будет ярким и насыщенным. Проведите свободное время с пользой, получите заряд эмоций от новых знакомых и массу приятных впечатлений.

Статья подготовлена при поддержке видеочата CooMeet.com.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...