• Головна
  • В Украине появилась карта отслеживания коронавируса
09:20, 18 березня 2020 р.

В Украине появилась карта отслеживания коронавируса

В Украине появилась карта отслеживания коронавируса

В Украине появилась карта коронавируса, где показывается актуальное количество заболевших и их местонахождение.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

На карте зафиксированы все медицинские учреждения страны, готовые принять на обследование и дальнейшее лечение людей с подозрением на коронавирус. 

Есть три условных обозначения. Зелёный круг – больницы с пациентами без подозрения на коронавирус. Жёлтый круг – больницы, в которых находится как минимум 1 человек с подозрением на COVID-19. Красный круг – больницы, принявшие человека, у которого подтвердили заражение коронавирусом.

При наведении курсором на один из кругов появляется подробная информация о медицинском учреждении: название, адрес, количество специальных койкомест, количество пациентов с подозрением на коронавирус, количество пациентов с подтвержденным диагнозом, количество смертельных случаев за минувшие сутки и количество случаев выздоровления за минувшие сутки.

В Украине появилась карта отслеживания коронавируса, фото-1

Мониторинг ведётся с 27 февраля 2020.  Предполагается, что данные обновляются каждый день в 9 часов утра Директоратом региональной политики и децентрализации Офиса Президента на основе данных областных государственных администраций. Карту можно найти здесь.

Всего в Украине 136 больниц, способных принимать больных с подозрением на коронавирус. В них для этих целей подготовили 5 075 коек. По состоянию на 18 марта в Украине зафиксировали 150 случаев подозрения на коронавирус. Есть 14 заболевших, двое из них умерли.

В Одесской области есть три больницы, готовые в случае необходимости принять больных COVID-19. Для этих целей выделено 109 койкомест:

  • непосредственно в Одессе – Городская клиническая инфекционная больница по улице Пастера, 7. Подготовлено 65 койкомест;
  • в Черноморске – Черноморская больница, ул. Виталия Шума, 4. Подготовлено 24 койкоместа;
  • в Измаиле – Измаильская центральная районная больница, ул. Белгород-Днестровская, 31. Подготовлено 20 койкомест.

В Одессе было зафиксировано 2 случая подозрения на коронавирус. Ни один из них не подтвердился.

Напомним, ранее 048.ua писали, что в Одессе отменили пригородные автобусы. А за нарушение правил карантина грозит уголовная ответственность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #коронавирус #больницы #подозрение_коронавирус #медицина #технологии #мониторинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...