• Головна
  • Одесситка не может вернуться из Европы домой: билетов либо нет, либо очень дорогие
12:34, 15 березня 2020 р.
Надійне джерело

Одесситка не может вернуться из Европы домой: билетов либо нет, либо очень дорогие

Одесситка не может вернуться из Европы домой: билетов либо нет, либо очень дорогие

Сотрудница редакции 048.ua Диана , которая еще 7 марта улетела в Словакию, теперь не может вернуться домой. Аэропорт, из которого она должна была вылететь сегодня, 15 марта, закрыли, а рейсы внезапно отменили.

"Я должна была сегодня улетать и вот нам сообщили, что закрыли аэропорт, отменили вылеты, сейчас один вылет на следующую неделю аж за 500 долларов", - сообщила нам сотрудница.

При этом она говорит, что на данный момент есть возможность вылететь только с Вены, но там много зараженных.

"Изначально я была в Словакии. А сейчас в другом городе уже, в Австрии, тут нет заражённых, но уже паника сильная. Люди в магазинах все скупают", - пишет Диана.

Одесситка не может вернуться из Европы домой: билетов либо нет, либо очень дорогие, фото-1

"Правительство дало нам только 3 дня, чтобы вернуться домой, но этот срок нереальный. Те, кто не в состоянии заплатить за билеты бешеные деньги, не имеют возможности вернуться. Сейчас билетов либо вообще нет, либо они стоят по 500-1000 долларов.  Другие, которые с Будапешта или Словакии, уже проданы. А людей, у которых были куплены билеты на определённые даты, предупреждают об отмене рейсов за день", - рассказывает наша сотрудница, - "15 числа я должна была вылететь из Словакии в Одессу, и вот, вчера утром, пришло сообщение об отмене рейса. Ни на какие номера авиакомпания не отвечала. Позже я купила билет на самолёт аж на 21-е число, так как на другие даты они были очень дорогими. Ранее наше правительство объявило о закрытии авиасообщения с другими странами с 17 числа, а билеты уже раскуплены. Придется с понедельника (16 числа) ехать в посольство, так как в выходные никто не работал".

"К счастью, мне здесь есть где жить. Даже не представляю, каково сейчас тем украинцам, которые также не могут вернуться домой и им негде жить.  Мы не выходим никуда, чтобы быть в безопасности от вируса. Хотя тут ещё нет заражённых, как в Вене. Вот там их уже много", - с сочувствием говорит Диана.

Читайте также: Отменяется международный транспорт из Одессы и со всей Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #COVID-19 #авиарейсы #Вена #Австрия #аэропорт_Одесса #новости_коронавируса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...