• Головна
  • Стало известно, как будет работать Одесский аэропорт на период карантина
17:59, 13 березня 2020 р.
Надійне джерело

Стало известно, как будет работать Одесский аэропорт на период карантина

Стало известно, как будет работать Одесский аэропорт на период карантина

Введенный в стране карантин затронул множество сфер жизни одесситов. Множество вопросов возникает о состоянии в Одесском аэропорту. Но, как рассказали в прес-службе аэропорта, он работает в штатном режиме. Есть изменения, которые коснулись некоторых авиакомпаний.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В аэропорту проходит регулярная уборка всех помещений, пассажирских автобусов и трапов с применением специализированных дезинфицирующих средств. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты (одноразовыми масками и перчатками, антисептиками).

По поводу изменений из-за карантина, то это коснулось авиакомпаний МАУ, Onur Air, Czech Airlines и Wizz Air. Вы не сможете улететь в:

  • Тель-Авив с 12 марта по 8 апреля,
  • в Прагу с 18 по 26 марта.
  • в Стамбул с 14 по 27 марта.
  • в Гданьск с 13 по 23 марта.
  • в Катовице с 14 по 24 марта.
  • в Братиславу с 15 по 25 марта.

Кроме того, все пассажиры, которые прилетают или отбывают, проходят дополнительную проверку. А именно - с помощью бесконтактного термометра им измеряют температуру. В случае выявления повышенной температуры врачи применяют вспомогательный комплекс мер. В международном аэропорту «Одесса» круглосуточно работает санитарно-карантинный пункт.

Службы аэропорта предварительно уточняют информацию у командира экипажа воздушного судна о наличии пассажиров, которые жаловались на самочувствие во время рейса. Если такие есть, им вызывают скорую в аэропорт, а также изолируют. 

Отметим, в Одессе и Одесском регионе в настоящий момент не зарегистрирован ни один случай заболевания коронавирусом COVID-19. Сегодня случился первый летальный исход от данного заболевания в Украине. Подробнее здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса #карантин #коронавирус_в_ Украине
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...