• Головна
  • Одесская мэрия надругалась над могилами одесситов, - ФОТО, ОБНОВЛЕНО
12:51, 12 березня 2020 р.
Надійне джерело

Одесская мэрия надругалась над могилами одесситов, - ФОТО, ОБНОВЛЕНО

Одесская мэрия надругалась над могилами одесситов, - ФОТО, ОБНОВЛЕНО

Юрий Шпаковский, чьи предки захоронены на первом одесском кладбище, подал в суд иск из-за того, что полиция отказалась открыть уголовное дело по его заявлению.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Истец просит через суд внести уголовное дело о надругательстве над могилами и разрушении памятников культуры. Мужчина принес документы, которые свидетельствуют о том, что его предки были захоронены на месте, где мэрия сейчас проводит строительные работы. Согласно этим документам, его предок - Бронислав Шпаковский - психиатр, доктор медицинских наук - был захоронен на территории первого одесского кладбища, где сейчас расположен Преображенский парк и мэрия строит дорогу и парковку.

ОБНОВЛЕНО: Истец Юрий Шпаковский выиграл суд. Полицейские внесли ведомости в ЕРДР и начали производство по статье 297 - надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего, а также по статье 298 - уничтожение, разрушение или повреждение памятников, объектов культурного наследия и самовольное проведение поисковых работ на археологическом памятнике.

Юрия Шпаковского признали потерпевшей стороной. В дальнейшем он собирается подавать иск с требованием остановить проведения строительных работ. 

Ранее мы сообщали, что недавно, когда мэрия и подрядчик уже начали проводить работы, одесситы обнаружили в местах где копала техника старинные человеческие останки. Фото и подробности смотрите здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #суд #активисты #кладбище #преображенский_парк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...