• Головна
  • Проект "еМалятко" распространяется на 5-й и 7-й роддомы Одессы
Малыши
16:03, 11 березня 2020 р.
Надійне джерело

Проект "еМалятко" распространяется на 5-й и 7-й роддомы Одессы

Малыши
Проект "еМалятко" распространяется на 5-й и 7-й роддомы Одессы

К концу недели услуги проекта "еМалятко" будут доступны одесситам не только в родильном доме № 1, но и в роддомах № 5 и №7.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-службы одесской мэрии, в рамках проекта упрощается регистрация места проживания детей или получение помощи при рождении ребенка. Новорожденным также присваивается регистрационный номер налогоплательщика (ИНН), после чего родителям не нужно будет обращаться в налоговую инспекцию для получения справки (ИНН будет указан в свидетельстве о рождении ребенка). Услуги в рамках проекта могут получить семьи, в которых оба родителя — граждане Украины и находятся в зарегистрированном браке. Для этого при поступлении в роддом будущей маме необходимо иметь при себе паспорта обоих родителей с ИНН, свидетельство о браке и справку из банка об открытии социальной карты с номером IBAN (номер счета).

Пока по состоянию на 8 марта 2020 года родители только 20 одесских новорожденных получили свидетельства о рождении, воспользовавшись услугами администратора Центра предоставления админуслуг горсовета Одессы. При этом 13 семей получили помощь при рождении ребенка, а родители 11 новорожденных зарегистрировали место проживания детей.

Оплата административного сбора за регистрацию места жительства ребенка проводится по карте или со счета телефона. Для этого нужно иметь в остатке 14 гривен.

Проект «еМалятко» уже реализуется в родильном доме № 1 и скоро расширится на роддома № 5 и №7.

Реализация электронного проекта "еМалятко" предусмотрена указом президента Украины "О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам" и предполагает уменьшение количества необходимых визитов с 11 до нуля, а количества требуемых документов - с 37 до одного.

Напоминаем, что подробнее об услугах "еМалятко" можно прочитать здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новорожденные #малыши #родители #роддом #ЦНАП #еМалятко #ИНН #Одеса #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...