• Головна
  • Как сделать незаметную шпаргалку
Новини компаній
09:00, 12 березня 2020 р.

Как сделать незаметную шпаргалку

Новини компаній

Экзамены, зачеты и контрольные - настоящее испытание на стрессоустойчивость. В таких обстоятельствах даже студент с крепкими системными знаниями нуждается в подстраховке шпаргалкой и в дополнительных учебных материалах, которые предоставляют сайты помощи студентам. Изготовление информативной и в то же время незаметной шпаргалки - отдельная наука, передающаяся учащимися от одного поколения другому. Иметь при себе такой лайфхак - значит подкрепиться уверенностью в собственных силах. Однако, этого мало: важно ухитриться воспользоваться подсказкой. Тут уже многое зависит от строгости преподавателя и его отношения к подобным конспектам.

9iuiEZ8TswzPK-nkas4kqK6D3H9Ks4kLxUgeTFTa7u2_e-SLaWaY6wMEq4MrRa9DRZXgDdKKZ7yoUkLC9jdp0Ydi_Olges0_cNB0QfeCcnTXoYtOs4SVLHbQ2o98RoNsvBLT3qo7

Виды шпаргалок, их достоинства и недостатки

В арсенале учащихся имеются десятки всевозможных лайфхаков для списывания на различных носителях: бумажном, электронном и даже биологическом. Технологии их изготовления совершенствуются с каждым новым курсом, но основное свойство - незаметность остается прежним.

Классическая

Самый привычный и простой в исполнении - классический вариант. Берут листок бумаги компактных размеров, на котором с одной из сторон мелким почерком записывают максимальный объем информации. Спрятать такой листок нелегко, поэтому списать получится лишь при молчаливом согласии экзаменатора.

Гармошка

Успешно прошли испытание временем по критерию “незаметность” узкие полосы бумаги, сложенные гармошкой по границе блоков с размещенной по темам информацией. Минус в том, что записать возможно только самый минимум. Исходя из этого, гармошка подходит для сжатых тезисов, определений, формул и дат.

Ламинированная

Усовершенствованная разновидность классики - подсказник под ламинатом. Ее достоинства обусловлены тем, что квадратики бумаги после записи учебных материалов оклеивают скотчем. Так удается решить две задачи сразу: защиту от стирания написанного с возможностью повторного использования другими экзаменующимися и устранение эффекта шуршания в полной тишине. Правда, спрятать блестящий листочек сложно, если преподаватель окажется чересчур бдительным.

Бомба

Если вам удалось раздобыть вопросы к экзаменационным билетам, для списывания лучше всего подойдут бомбы. В спокойной домашней обстановке на стандартных листах бумаги записываются ответы на вопросы каждого билета по отдельности. На экзамене останется после того, как вытянут билет, подложить бомбу в качестве полноценного ответа. Важно, что во время домашнего написания большая часть информации все-таки усвоится настолько, что даже не придется прибегать к помощи. Более продвинутый способ бомб - продавленный текст, который наводят поверху ручкой уже на экзамене.

Шпаргалка под юбку

В качестве носителя информации выступает кожа. Девушки записывают материал прямо на ногах, а затем незаметно считывают его, прикрывая юбкой. Можно укрепить к ткани одежды изнутри бумажные записи и так же, приподнимая юбку, подглядывать в них. Минус в том, что частое опускание головы вниз под парту может показаться членам комиссии подозрительным.

Ручка в виде шпаргалки

Можно применить канцелярские принадлежности в качестве пособия во время срезов знаний. В торговой сети востребованы у студентов ручки со встроенным листом бумаги. На нем мелким шрифтом печатают довольно объемный текст. Неудобство состоит в том, что выдвинутый из корпуса ручки листок нужно придерживать рукой, что может привлечь взгляд преподавателя или ассистента, хотя и спрятать, свернув обратно, тоже можно довольно быстро. Экзотический вариант - ультрафиолетовые ручки, пишущие невидимой пастой. Чтобы рассмотреть написанное, придется осветить текст встроенным в конструкцию фонариком. Цена инновационной ручки неоправданно высока для использования на контрольной работе, но ценители новшества  готовы испробовать и такой способ списывания. Обладая навыками, можно нацарапать нужные формулы прямо на пластмассовом корпусе шариковой ручки. Это будет удобно и совершенно незаметно постороннему взгляду, но скорее всего, малоинформативно.

Часы в виде шпаргалки

Специальные наручные часы с закачанными файлами - идеальный помощник, удобный и незаметный. Однако, такие часы сможет себе позволить не каждый учащийся.

Телефон

В редком случае, если преподаватель позволит студентам во время подготовки к ответам оставить при себе телефоны, можно считать, что повезло. Загрузить заранее подготовленную шпаргалку на смартфон гораздо удобнее, чем пользоваться поисковиком, бегая по сайтам. Однако, для этого придется предварительно потрудиться над домашней заготовкой.

Советы для успешного использования шпаргалки

Чтобы труды по подготовке миниатюрного экзаменационного помощника не пропали бесследно, не помешает знать некоторые тонкости благополучного списывания:

1. Выбирая место, куда сесть для подготовки, принимают во внимание:

  • местонахождение преподавателя в аудитории (впереди, в конце, между рядами);

  • расстановку парт;

  • разновидность используемой шпаргалки;

  • лояльность представителей экзаменационной комиссии. 

2. Индивидуальное поведение в момент списывания (спокойствие, отсутствие резких движений и уверенный взгляд).

Для того, чтобы меньше привлекать внимания, расположиться лучше всего в центральной части аудитории.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...