• Головна
  • В Украине с завтрашнего дня вводят карантин: как это затронет Одессу
14:29, 11 березня 2020 р.
Надійне джерело

В Украине с завтрашнего дня вводят карантин: как это затронет Одессу

В Украине с завтрашнего дня вводят карантин: как это затронет Одессу

На сегодняшнем заседании в Кабинете Министров правительство приняло ряд постановлений, которые  должны предотвратить распространение коронавируса в Украине. Кабмином предложено введение ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Официальное решение размещено на сайте Кабмина. Карантин вводится с завтрашнего дня до 3 апреля. Также на заседании принято решение выделить 100 млн грн на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва.

В Одессе также создали специальную комиссию по предотвращению распространения коронавируса. Со всех прочих решений, принято рестораны, кинотеатры, аэропорты, авто- и железнодорожные вокзалы, а также другие места массового скопления людей обеспечить дезинфицирующими средствами и усилить режим текущей дезинфекции.

Руководство некоторых высших учебных заведений также приняло решение отпустить домой студентов. Среди таких ВУЗов - Одесская юридическая академия. В остальных университетах решение должны принять в течение часа.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о эпидемической ситуации в Одессе на сегодняшний день. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #карантин #школа #университет #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...