Новини компаній
17:00, 10 березня 2020 р.

Как выбрать мотокуртку?

Новини компаній

Правильно подобранная мотокуртка - не только стильный атрибут мотоциклиста, подчеркивающий приверженность двухколесному транспорту, а и комфортная защита райдера от плохих погодных условий и травм в случае падения с мотоцикла или дорожно-транспортного происшествия. Именно поэтому мотоциклисты должны подходить к выбору мотокуртки с особо тщательным подходом и повышенной внимательностью, поскольку от этого зависит безопасность езды.  

Особенности мотокуртки как элемента мотоэкипировки

В целом, мотокуртка представляет собой предмет защитной одежды, которая внешне мало чем отличается от повседневной, но в то же время обладает целым рядом особенностей, а именно:

  • Отлично защищает от плохих погодных условий, таких как ветер, дождь, снег, холод и т.д.

  • Не сковывает движения и обладает высоким уровнем комфорта, что особенно важно в длительных поездках;

  • Изготавливаются из высокопрочной ткани, иногда с использованием кевларовых нитей, благодаря чему куртка для мотоцикла отлично противостоит разрывам, трению и другим механическим повреждениям;

  • Наличие специальных ударопрочных накладок, что эффективно защищают водителя от травм и повреждений. 

Мотокуртки https://motokot.com.ua/50-motokurtki могут быть кожаными и текстильными. Кожаные отличаются более высокой ценой, но и защитные характеристики у них несколько выше, поскольку кожа является очень прочной и долговечной тканью. Но есть и минус – плохая вентиляция, из-за чего летом в такой мотокуртке может быть некомфортно. Альтернатива – текстильные мотокуртки, которые хорошо пропускают воздух и отлично подходят для теплой погоды, а благодаря кожаным и кевларовым накладкам обеспечивают хороший уровень защиты. 

Секреты выбора мотоциклетной куртки

Крупнейший в Украине интернет-магазин мотоэкипировки «Мотокот» https://motokot.com.ua/ при выборе мотокуртки советует обратить внимание на несколько параметров, одним из которых является размер – он зависит не только от вашего телосложения, но и от возможности использовать под курткой или на ней дополнительные элементы защиты (черепахи, мотожилеты и т.д.). В противном случае, в интернет-магазине Мотокот можно выбрать куртку мотоциклетную со специальными защитными вставками в области локтей, плечевых суставов, груди и спины (эти вставки могут быть как жесткими, так и более мягкими). Кроме того, при выборе кожаной мотокуртки следует обратить внимание на то, что кожа имеет свойство разнашиваться со временем, что может повлиять на размер в будущем. 

Следует отметить, что при правильном выборе размера куртка для мотоциклиста не сковывает его движения, а защитные накладки всегда находятся на своих местах вне зависимости от положения тела райдера. Не стоит забывать и о том, что существует много различных дизайнерских решений, на что также можно обратить внимание. Мотокуртка – отличный способ подчеркнуть особый и уникальный стиль, сочетая при этом отличный внешний вид и непревзойденные защитные характеристики. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...