• Головна
  • На суде по малазийскому Боингу Украину представляет бывший прокурор Одессы
Суд по MH17
12:35, 10 березня 2020 р.
Надійне джерело

На суде по малазийскому Боингу Украину представляет бывший прокурор Одессы

Суд по MH17
На суде по малазийскому Боингу Украину представляет бывший прокурор Одессы

В Нидерландах на суде по уничтожению россиянами в небе над Донбассом малайзийского "Боинга" рейса MH17, Украину представляет бывший прокурор Одессы Гюндуз Мамедов.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

По сообщению пресс-службы Офиса Генпрокурора Украины, заместитель Генерального прокурора Гюндуз Мамедов рассказал, что начало судебного процесса в Нидерландах по делу MH17 не является прекращением расследования, так как следствие продолжается, как в Украине, так и на уровне обновленной международной совместной следственной группы. А привлечение к ответственности всех виновных в авиакатастрофе рейса MH17, а не только четырех обвиняемых (трое граждан РФ, один – Украины), является задачей номер один для всех.

Общаясь с журналистами во время судебного слушания в комплексе юстиции "Схипхол", Гюндуз Мамедов отметил: "Важно довести весь процесс до логического завершения, чтобы все виновные в трагедии — от тех, кто отдавал команды, до тех, кто их выполнял, были привлечены к ответственности. И это задача номер один для всех — Украины, Офиса Генерального прокурора, совместной следственной группы".

Гюндуз Мамедов, является выпускником ОНУ имени Мечникова по специальности "Правоведение" в 1996 году. С июля 2014 года по август 2017-го года работал в Одессе на постах прокурора города и зампрокурора области.

В Международном Суде ООН продолжается еще один судебный процесс, в котором РФ обвиняется в поддержке незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Напоминаем, что Гюндуз Мамедов контролировал дело по одесскому приюту "Світанок", подробности смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МН17 #суд #Гюндуз Мамедов #прокурор #Офис Генпрокурора #Скипхол #Нидерланды #Одесса #Одеса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...