• Головна
  • Самый необычный фильм в жанре экшн. Черная вдова
Новини компаній
09:00, 6 березня 2020 р.

Самый необычный фильм в жанре экшн. Черная вдова

Новини компаній

Действительно, мы не так часто видим на экранах фильмов в жанре экшн симпатичных героинь, с ног до головы закованных в латекс, костюм киношного супергероя. Есть несколько примеров, однако они явно не говорят о финансовой состоятельности таких проектов. Да, это Женшина-кошка и Эон Флакс, почти провальные картины. Стоит ли надеяться на успех фильма Черная вдова? Марвел, по крайней мере, в это верит, поверим компании, вложившей 60 млн в этот проект, и мы.

Фанаты Черной вдовы, где вы?

Для тех, кто не в курсе, Черная вдова в исполнении Скарлетт Йоханссон выходит на экраны уже десятый год подряд. Правда, во всех без исключения фильмах, снятым по комиксам Марвел, главными персонажами были супергерои. Супергероини оставались на втором плане и это вполне объяснимо с точки зрения маркетинга. Спрос на фильмы с девушками, имеющими мужские суперспособности, всегда оставался на невысоком уровне.

Поэтому и фанатов у таких героинь не слишком много. По крайней мере, сравнить их количество с фанатами Человека-паука или Капитана Америка просто совесть не позволит. На что рассчитывали в Марвел? Как минимум на то, что даже небольшой провал репутации компании не повредит. Их рейтинг не намного ниже диснеевского. А заодно продюсеры решили проверить, насколько реально в современных условиях вывести в качестве главного персонажа, крушащего все вокруг себя, хрупкую барышню.

Еще одна особенность этого фильма в том, что Скарлетт Йоханссон, исполняющая роль Наташи Романовой, той самой Черной вдовы, снимается в голливудских хитах почти с пеленок. Сегодня ей 35, а первая крупная роль досталась ей всего в девять лет. С тех пор много воды утекло, снято масса хороших фильмов, по которым публика сложила весьма лестное отношение к актрисе. Ей одинаково хорошо даются как комедийные роли, так и трагические. Почему бы использовать потенциал талантливого человека?

Критиков притягивает к этой картине еще одна штука. Если вникнуть в десятилетнюю 24-серийную сагу вселенной Марвел, то у героини Йоханссон напрочь отсутствуют личные враги. С кем же ей бороться в новом фильме, о чем переживать и где использовать свои суперспособности, полученные в спецшколе КГБ Красная Комната… Да и КГБ-то уже никакого нет, да и такой страны как СССР след простыл.

Пожалуй, это и есть главная интрига премьеры этого года. И ради нее стоит купить билет и прийти в Одессе в Планету Кино на проспект Небесной Сотни, 2, ТРЦ «City Center» или в Харькове, ул. Академика Павлова, 44Б, ТРЦ «Французский Бульвар», чтобы убедиться в том, что Марвел еще в форме, как и сама Скарлетт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...