• Головна
  • Европейский банк хочет дать одесситам в долг - на энергосбережение
12:42, 21 вересня 2010 р.

Европейский банк хочет дать одесситам в долг - на энергосбережение

Представители Европейского банка реконструкции и развития презентовали в Одессе кредитную программу UKEEP, адаптированную для малого и среднего бизнеса.

Об этом стало известно в ходе конференции представителей ЕБРР в Одессе.

Как сообщил финансовый эксперт программы UKEEP Джим Лунд, отныне программа предлагает для реализации проектов в сфере энергосбережения кредиты от $50 тыс. до $5 млн. Таким образом, внедрение энергосберегающих проектов отныне смогут позволить себе и небольшие производства.

«В целом условия кредита зависят от стандартных показателей риска. Важно, что проекты по энергосбережению необходимо начинать, а не откладывать. Ведь каждый месяц откладывания - это потери больших денег, которые можно было бы экономить», – отметил он.

В свою очередь, начальник управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета Максим Свобода заявил, что в нынешних условиях предприятия, которые не уделяют внимания проблеме энергосбережения, рискуют потерять конкурентноспособность.

«Энергоэффективность и конкурентоспособность – это сегодня синонимы, потому что предприятия, которые не смогут приспособиться к новым реалиям, они просто вынуждены будут уйти с рынка и закрыть свой бизнес», – подчеркнул он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення