• Головна
  • Одесские курсанты-морпехи начали обучение на полигоне, - ФОТО
Украинская армия
09:33, 5 березня 2020 р.
Надійне джерело

Одесские курсанты-морпехи начали обучение на полигоне, - ФОТО

Украинская армия
Одесские курсанты-морпехи начали обучение на полигоне, - ФОТО

На полигоне морской пехоты началась усиленная подготовка будущих офицеров – курсантов Военной академии города Одессы.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-службы Командования морской пехоты ВМС ВС Украины, ежегодно проводимая накануне выпуска усиленная подготовка курсантов факультета десантно-штурмовых войск началась с лекции о порядке организации боевой подготовки в подразделении, во время которой к будущим коллегам обратился командующий морской пехоты Украины, генерал-лейтенант Юрий Содоль:

- Я бы очень хотел, чтобы вы получили максимум знаний и навыков, ведь время пройдет очень быстро, вы не успеете даже оправиться после выпуска, как будете на младших офицерских должностях выполнять задачи в районе проведения ООС. Поэтому то, чему вы научитесь здесь, поможет вам более комфортно адаптироваться к службе именно в боевых условиях.

Далее с будущими офицерами будут проводиться инструкторско-методические и практические занятия, в ходе которых они будут осваивать методику проведения занятий по огневой подготовке, вождению автомобильной и бронированной техники. В рамках тактической подготовки они будут учиться управлять действиями взвода морской пехоты в различных видах боя. Также курсанты овладеют порядком наведения авиации на наземные цели, пройдут курс по основам контрснайперской борьбы, потренируются организовывать взаимодействие между подразделениями морской пехоты и расчетами БПЛА в условиях ограниченной видимости. Элементом «практики» станет еще и проведение занятий по морской десантной подготовке.

Подобные мероприятия дают возможность курсантам проверить полученные за четыре года обучения знания и навыки, побывать в роли командира взвода, при этом управляя подразделением в реальных условиях.

О том, как морские пехотинцы начали сезон прыжков с парашутом, смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#морпехи #курсанты. ВМС ВСУ #морская пехота #Юрий Содоль #полигон #тактика #подготовка #учения #Одесса #Одесская область #Одеса #Одеська область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...