15:56, 13 лютого 2020 р.
Надійне джерело

8 причин любить Одессу, - ФОТО

8 причин любить Одессу, - ФОТО

В преддверии Дня святого Валентина принято признаваться в любви не только своей второй половинке, а и близким и родным людям. Редакция 048.ua решила признаться в любви любимому городу - Одессе, и вспомнить, за что же все-таки мы ее любим. 

Оплата в маршрутках

Одесса - уникальный город, который всегда любил выделяться из толпы. Потому только в Одессе решили платить в транспорте при выходе, а не при входе, как во всех других городах. Это вводит в кураж не только незнающих туристов, а и городских постояльцев, которые через весь салон передают перед выходом деньги. Это вводит в кураж даже водителей маршруток, ведь они так совсем не могут контролировать количество "зайчиков" в транспорте.

Когда приспичило жениться в полночь

Только в Одессе можно воспользоваться экспресс-услугой "Брак за сутки". Благодаря этому, вы можете подать заявление и заключить брак всего за один день, даже если вы решили это в полночь ( такие случаи правда были ) .

В Одессе вы всегда будете знать новости

Что удалось заметить нам с собственного опыта, в Одессе вы всегда будете в курсе новостей. Ведь в нашем городе работает порядка 230 различных СМИ. Такое количество больше свойственное для столицы. 

Здесь проходят самые веселые похороны

Только здесь ректоров университетов могут похоронить возле их же университетов. Заживо. С куклами вуду. (подробности здесь).

У нас самые веселые продавцы

Вот такие креативные объявления можно увидеть на дверях одесских магазинчиков.

В Одессе устанавливают памятники действительно величайшим личностям

В Одессе на улице Отрадной расположен самый необычный в городе памятник – памятник огурцу. Скрытый за зарослями, находится он на заборе детского сада №123.

У нас самые долгие зимы

Каждый год власти обещают достроить трамвайный маршрут "Север-Юг" до окончания зимы. Но зима все никак не закончится.

В Одессе точно знают все о товарном соседстве 

У нас на "Привозе" точно знают все о товарном соседстве, и всегда готовы к визиту "Ревизора". Ведь только у нас свежая и не очень рыбка может продаваться бок-о-бок с одеждой. Это все для того, чтобы вы имели возможность приобрести вещи с "одесским душком".

Читайте также: Проверка на подлинность: 15 признаков того, что ты - настоящий одессит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #день_влюбенных
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...