• Головна
  • Более 30 килограммов кокаина в Одесском порту: СБУ предупредила поставку контрабанды
11:55, 2 березня 2020 р.
Надійне джерело

Более 30 килограммов кокаина в Одесском порту: СБУ предупредила поставку контрабанды

Более 30 килограммов кокаина в Одесском порту: СБУ предупредила поставку контрабанды

Служба безопасности Украины предупредила контрабанду в нашу страну, которую пытались завести преступные группировки. Контрабандой были более 30 килограммов кокаина из одной из стран Латинской Америки.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Оперативники спецслужбы установили, что в феврале текущего года в Морской торговый порт «Южный» в Одесской области с одной из южноамериканских стран поступил грузовой контейнер с автомобилями. В ходе углубленного таможенного досмотра груза правоохранители обнаружили 31 брикет с высококачественным кокаином, общим весом почти 31 килограмм. Ориентировочная стоимость изъятого наркотика на черном рынке составляет более 90000000 гривен.

Затем сотрудники СБУ задокументировали противоправную деятельность участников организованной группировки. В частности, было установлено, что часть ввозимого кокаина злоумышленники планировали контрабандой переместить в страны Европейского Союза.

В ходе проведения контролируемой спецоперации правоохранители «взяли» в Киеве трех участников группировки, в том числе одного иностранного соорганизатора наркобизнеса. Задержание состоялось после закладки брикетов с кокаином в специально изготовленном тайнике в автомобиле курьера для перевозки в ЕС.

По имеющимся данным, участники группировки планировали в течение текущего года осуществить еще несколько контрабандных поставок в нашу страну: почти 500 килограммов кокаина для дальнейшего сбыта в Украине и странах ЕС.

Сейчас продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и участию в контрабанде наркотиков.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что бешеный шакал покусал жителя Одесской области. Подробности здесь. 

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы СБУ в Одесской области. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #наркотики #марихуана #контрабанда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...