• Головна
  • Одесских предпринимателей поставили на счетчик: по почте рассылают «письма счастья»
13:30, 4 лютого 2013 р.

Одесских предпринимателей поставили на счетчик: по почте рассылают «письма счастья»

Одесских предпринимателей скандального рынка «Остров» ошарашили «письмами счастья».

Как сообщили 048 продавцы, они стали получать по почте судебные иски с баснословными расчетами.

В документах говорится, что в связи с тем, что люди незаконно пользуются торговыми местами, владелец территории требует выплатить по 5 тысяч гривен с каждого стола.

Одесских предпринимателей поставили на счетчик: по почте рассылают «письма счастья», фото-1

 «Первое письмо я получила 20 января, - рассказала нам предприниматель Светлана, - в нем указано, что до конца сегодняшнего дня я обязана освободить место и возместить ущерб «Одесскому торговому дому», чьим оборудованием я пользовалась.  Второе письмо получила вчера».

Мы пришли на Думскую, нас встретил Ильченко с охраной. Видно было, что он нервничает, знаете, прямо руки тряслись.

В иске, в частности, говорится, что из-за торговли владелец не мог выгодно продать тент, и что он ждет от продавцов акт приема-сдачи.

На прошлой неделе предприниматели вновь искали встречи с мэром Алексеем Костусевым.

«Мы пришли на Думскую, нас встретил Ильченко с охраной. Видно было, что он нервничает, знаете, прямо руки тряслись. Он порекомендовал выбирать из того, что предлагает нам власть, и заявил, что мы должны смириться», - отметила Светлана.

Напомним, городской голова ранее обещал предпринимателям, что их никто не выгонит с торговых мест, пока власть не подыщет альтернативу. Второй месяц люди ночуют около своих столов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення