• Головна
  • Одесские военные моряки в Великобритании: самое главное - безопасность украинцев на морях
НАТО
11:03, 28 лютого 2020 р.

Одесские военные моряки в Великобритании: самое главное - безопасность украинцев на морях

НАТО
Одесские военные моряки в Великобритании: самое главное - безопасность украинцев на морях

Представители ВМС ВСУ приняли участие в ежегодной конференции начальников морских операционных центров в штабе командования ВМС НАТО "Нортвуд" в Великобритании.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-службы ВМС, на конференции активно обсуждалось всестророннее сотрудничество Украины и стран Североатлантического альянса.

- Сотрудничество ВМС ВС Украины со странами-членами НАТО углубляется. В ходе конференции мы обсудили много вопросов, связанных с организацией информационного обмена, который используют страны-члены НАТО в рамках операций по поддержанию безопасности на море, - например, в операции "Морской охранник", а также дальнейших шагов для укрепления сотрудничества с Альянсом в вопросах освещения надводной обстановки и обеспечении морской безопасности, - рассказывает представитель ВМС Украины капитан первого ранга Владимир Захарченко. - Учитывая, что наша держава сейчас находится в условиях российской агрессии и обострения военно-политической обстановки в акватории Черного и Азовского морей, это очень актуальный вопрос. 

Во время конференции также обсуждались вопросы опыта использования современных систем мониторинга НАТО по итогам информационного обмена в рамках операций, изучали новые возможности и особенности технических систем мониторинга. Речь шла и о путях информационного обмена между странами в рамках операций по поддержанию безопасности на море. 

Напоминаем, что американский ракетный эсминец USS Ross вновь зашел в Черное море, подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВМС #ВМС ВСУ #НАТО #нортвуд #Великобритания #Украина #конференция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...