• Головна
  • Как не сидеть в очереди в налоговой и держать в порядке документы?
Новини компаній
15:00, 27 лютого 2020 р.

Как не сидеть в очереди в налоговой и держать в порядке документы?

Новини компаній

Пожалуй, это одна из самых болезненных проблем тех, кто еще живет на бумажном документообороте. Конечно, есть и другие сложности, но поговорим сегодня о том, как многие из них способен решить переход на электронный документооборот.

Не просто меньше бумаг

Основная проблема старой системы учета – это обилие дублированной (и не раз) информации. Конечно, натренированный бухгалтер, который уже очень хорошо знает эту методику, делает такие отчеты с полузакрытыми глазами и половину данных помнит просто на память. Но это – нерациональное использование трудовых ресурсов, пустая трата фонда заработной платы. К этому прибавляется роль человеческого фактора, то есть механических и профессиональных ошибок, банальная рассеянность или влияние эмоций на сосредоточенность.

Использование систем электронного документооборота, которые синхронизированы с программным обеспечением налоговых и других органов, позволяют минимизировать количество бумаг. Малому бизнесу это очень поможет сэкономить не только деньги на аутсорсинге, но и время, а также не топтаться в очередях, стараясь сдать отчет за квартал или год. Компании тоже не только сократят толщину папок на полках, но и минимизируют количество промежуточной отчетности – все теперь можно взять базы по запросу.

Кроме этого, есть цивилизованные методы, которые предполагают автоматизацию большинства процедур учета. Все, что требуется от бухгалтера или сотрудника, который, в числе прочих выполняет и эту работу, просто вносить нужные данные. Даже при наличии сотрудников в компании, это занимает в разы меньше времени. Но только ли в этом преимущество?

Не последним плюсом является снижение количества визитов в контролирующие органы. Отчеты сдаются дистанционно, нажатием нескольких клавиш. Система автоматически обновляется, включая инструкции к заполнению новых форм. На сегодня лидером этой отрасли является система электронного документооборота М.Е.Док (ЭДО).

Особенности работы и плюсы помощи специалистов

Этот продукт действительно заслуженный фаворит отрасли. Дело не в раскрученности бренда, а простоте работы. Но до того, как вкусить все преимущества, приходится немало потрудиться. Есть ряд проблем, с которыми сталкиваются руководители и предприниматели при переходе на ЭДО:

 - Приходится получать электронную цифровую подпись – это требует определенного опыта в отрасли и информационной, технологической грамотности;

 -  Из-за ошибок в документах оформление затягивается, приходится готовить пакет по новой;

 - Тяжело дается полное внесение данных в систему, особенно в компаниях с ограниченным штатом и отсутствием специалистов.

Но все эти сложности легко решить, если обратиться в «Аркада-Гранд» - юридическую компанию с богатым опытом аутсорсинга и перехода на ЭДО. К тому же, эта фирма – официальный дилер ПО «M.E.DOC» и готова помочь выполнить вам переход практически «под ключ».

Вы сможете заниматься своим бизнесом, а специалисты «Аркада-Гранд» - вашими документами и учетом. В результате у вас всегда будет порядок в бумагах, а самих документов на полках станет гораздо меньше.

Также обращайтесь в «Аркада-Гранд» для приобретения электронного ключа (подписи) и программ.

Записывайтесь на бесплатный курс «Как наладить самостоятельно электронную отчетность».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аркада гранд #бухгалтерские услуги Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...