Премьера в одесском Украинском театре: новый спектакль про любовь, - ФОТО
В Одесском Украинском театре имени Василя Василько в пятницу 28 февраля состоится премьера спектакля "Клуб одиноких сердец".
Об этом передает корреспондент 048.ua.
Новая постановка театра — это трагифарс в ретро-стиле о трех старых подругах, преждевременно потерявших любимых мужчин, с которыми прожили чуть ли не всю свою жизнь. Никто из них не знает, как жить дальше, но каждая представляет это по-своему. Сначала им кажется, что жизнь закончилась. Но вдовы полны сил и энергии. Они регулярно встречаются за чашкою чая и слушают свой любимый рок-н-ролл, а потом едут на кладбище — поговорить со своими мужчинами, подстричь плющ на их могилах, поспорить о будущем и посплетничать о подруге, которая в очередной раз собралась под венец.
Позволят ли себе эти дамы и в дальнейшем наслаждаться жизнью и стать в конце концов счастливыми? Есть ли жизнь после смерти любимой половинки? Есть ли шанс на любовь в таком возрасте? И где здесь может быть юмор? Ответы на все эти и другие вечные вопросы обещают дать артисты театра.
Автор — Айвон Менчелл
Режиссер — заслуженная артистка Украины Татьяна Аркушенко
Художница — заслуженная художница Украины Ольга Гоноболина
Хореограф — Павел Ивлюшкин
Действующие лица и исполнители:
Люсиль — народная артистка Украины Ольга Равицкая
Ида — заслуженная артистка Украины Татьяна Глущенко
Дорис — заслуженная артистка Украины Галина Кобзарь-Слободюк
Сэм — заслуженный артист Украины Павел Шмарев, артист Сергей Ярый
Милдред — заслуженная артистка Украины Ирина Охотниченко.
Напоминаем, что Одесская ОГА ищет деньги на реставрацию Художественного музея, подробности читайте здесь.