• Головна
  • ГБР подозревает бывшего полицейского из Одессы в преступлении
18:12, 25 лютого 2020 р.

ГБР подозревает бывшего полицейского из Одессы в преступлении

Бывшему старшему следователю Приморского отдела полиции в Одессе грозит наказание за незаконное задержание человека. Следователи Государственного бюро расследований объявили ему о подозрении.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Центральный аппарат ГБР и Офис Генерального прокурора сообщили о подозрении бывшему одесскому полицейскому. Его обвиняют в незаконном задержании гражданина.

Следователи ГБР установили, что старший следователь Приморского ОП в Одессе осуществил задержание человека по просьбе сотрудника Кировоградской прокуратуры. Причем поручил ему это письменно сделать начальник одного из отделов прокуратуры, а одесский коп, зная о том, что это поручение было незаконным выполнил его. После этого человека поместили в СИЗО.

Когда дело дошло до суда об избрании меры пресечения, следственный судья стал на сторону задержанного и признал действия сотрудника полиции и прокурора незаконными, а задержание необоснованным.

В случае если вина бывшего следователя из Одессы будет доказана, его могут лишить права занимать определенные должности на срок до 5 лет или ограничить его свободу на срок до 3 лет.

Недавно, 19 февраля, прокурору, чье поручение выполнял одесский полицейский, следователи ГБР сообщили о подозрении.

Напомним, ранее мы писали о том, что ГБР задержало полицейского из Одессы за вождение в нетрезвом виде, которое привело к смерти человека. Подробности тут.

Новость подготовлена по материалам ГБР.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полицейский #полиция #ГБР #ДБР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...