• Головна
  • С начала 2020 года пожары в Украине унесли жизни 342 человек
15:59, 22 лютого 2020 р.

С начала 2020 года пожары в Украине унесли жизни 342 человек

С начала 2020 года пожары в Украине унесли жизни 342 человек

С началу 2020 году пожары в Украине унесли жизни 342 человек.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Зимой показатель трагических случаев в жилом секторе стабильно растет. Граждане отапливают свои дома, часто пренебрегая правилами пожарной безопасности, курят в помещениях и перегружают электросеть, включая обогреватели и неисправные бытовые приборы.

Как отмечают пожарные, именно собственная небрежность украинский является основной причиной возникновения возгораний и как следствие гибели людей.

Так, 20 февраля на Киевщине, пожар в жилом доме в унес жизни гражданина. Собственно, по предварительным данным, жизнь его забрала сигарета, которую он зажег в постели. Тело погибшего обнаружили пожарные при тушении комнаты, где возникло возгорание.

На Харьковщине за прошедшие сутки зафиксировано сразу три смертельных случая: двое мужчин погибли в с. Максимовка во время пожара в частном доме, а еще один гражданин стал жертвой неосторожного обращения с огнем в собственном доме в с. Песочин.

В этот же день, в  Белгород-Днестровске Одесской области, на пожаре в одноэтажном частном жилом доме погиб человек 1990 года рождения и пострадал мальчик 2017 рождения, которого в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

Еще один человек погиб в жилом доме в селе Пропашное Солонянского района Днепропетровской области. Предварительно, жизнь мужчины 1964 года унесло неосторожное обращение с огнем. В то же время женщина, которая также находилась в доме, получила травмы.

Всего в течение 20 февраля на пожарах погибли 8 человек. С начала же 2020 показатель погибших и пострадавших на пожарах составляет уже 342 и 244 человек соответственно.

Напоминаем, что вчера в Андреево-Ивановке Одесской области горел детский интернат, к счастью, пострадавших нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...