• Головна
  • Какие ворота выбрать для гаража
Новини компаній
13:00, 21 лютого 2020 р.

Какие ворота выбрать для гаража

Новини компаній

При завершении строительства придомового или отдельно стоящего гаража неизменно возникает вопрос — какие гаражные двери монтировать, чтобы обеспечить необходимый результат. В идеале, если тип дверей будет прописан еще на этапе проектирования гаража. Классический, традиционный вариант — распашные гаражные двери — безнадежно устарел. Кроме того, такие двери крайне не комфортны в эксплуатации. Ведь каждое утро, спеша по делам, хочется максимально сократить время взаимодействия с дверями гаража. Идеально — автоматизированное решение. Которое, к тому же, поможет сэкономить драгоценное пространство в и так довольно тесном помещении для автомобиля. Рассмотрим преимущества, которыми могут похвастаться гаражные ворота секционные.

Какие ворота выбрать для гаража, фото-1
  1. Позволяют экономить драгоценное место и внутри, и снаружи. Такое преимущество позволит сэкономить пространство, используя площадку перед гаражом для размещения еще одного автомобиля. Внутри гаража также останется место для хранения необходимых вещей или же установки этажерок для инструментов. При открытии секционные ворота размещаются вертикально, не создавая никаких неудобств.

  2. Большой выбор размеров и вариантов дизайна. Модельный ряд производителя Hörmann предложит решение для любой, даже самой небанальной, задачи и ширины гаражного проема.

  3. Важный параметр — долговечность. Ведь механизм и ламели будут использоваться минимум дважды в день в течение долгих лет. Поэтому основной принцип при выборе — не экономьте, приобретайте исключительно качественный товар, заслуживший доверие на рынке. Иначе проблемы неизбежны. Не исключено, что начнутся неприятности непосредственно при монтаже секционных ворот. Дело в том, что это довольно сложный механизм, все части которого должны быть идеально подогнаны и безупречно взаимодействовать.

  4. Существенный плюс — наличие уплотнения по периметру секционных ворот. Оно защищает от износа, пиковых температур.

  5. Качество и функционал. Секционные ворота для гаража Hörmann обладают всеми сертификатами в соответствии с европейскими стандартами качества и безопасности 13241-1. Поставки в Украину осуществляются из Германии, непосредственно с производства. 

Когда ваши новые ворота будут доставлены, отнеситесь внимательно к комплектации, осмотрите все детали конструкции. Особое внимание уделите элементам, отвечающим за механику — тросам, петлям, роликам и прочему. Они должны быть без видимых дефектов, а сама поверхность — ровной и блестящей. 

При выборе вам предложат два типа секционных ворот для гаража: двустенные и одностенные. Первый вариант оптимален для гаража, пристроенного к жилому помещению, ведь в нем необходима качественная теплоизоляция. Второй вариант — одностенный — можно покупать и для отдельно стоящего гаражного строения. Оба вида обеспечиваются исключительно качественной автоматикой. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...