• Головна
  • Присвоение денег Одесской железной дороги обнаружили в Кировоградской области
10:05, 18 лютого 2020 р.

Присвоение денег Одесской железной дороги обнаружили в Кировоградской области

Присвоение денег Одесской железной дороги обнаружили в Кировоградской области

Служба безопасности Украины выявила растрату 600 тысяч гривен, которые были выделены на ремонт здания одного из структурных подразделений регионального филиала «Одесская железная дорога», которое находится в Кировоградской области. Следствие подозревает директора компании из Одессы, которая получила два подряда на один и тот же ремонт.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

В Кировоградской области Службой безопасности Украины была выявлена растрата средств госбюджета, которые ГП "Укрзализныця" выделила на проведение переоснащения одного из структурных подразделений регионального филиала «Одесская железная дорога».

Следствие установило, что подрядчик, который должен был выполнить техническое переоснащение здания Знаменского вагонного депо искусственно завысил стоимость материалов. Завышенные суммы, которые указал подрядчик, были согласованы с чиновниками регионального филиала и внесены в акты выполненных работ. В СБУ считают, что сумма ущерба составила 600 000 гривен.

На данный момент продолжается досудебное расследование. Директору предприятия-подрядчика и главному инженеру службы вагонного хозяйства депо уже объявили о подозрении, а причастность к хищениям других лиц все еще устанавливается.

Предпринимателя обвиняют в присвоении средств в особо крупных размерах, злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Чиновника считают виновным в служебной халатности.

Присвоение денег Одесской железной дороги обнаружили в Кировоградской области, фото-1

Как выяснили журналисты 048.ua, речь идет о работах по техническому переоснащению здания ремонтного вагонного депо Знаменка, расположенного в Кировоградской области, но принадлежащего Одесской железной дороге. В нем должны были установить систему солнечного горячего водоснабжения.

Присвоение денег Одесской железной дороги обнаружили в Кировоградской области, фото-2

Выполнять работы на территории другой области отправилась компания Одесский филиал ООО "Спец Эксперт", зарегистрированная в Одессе на Адмиральском проспекте. Руководителем в ней числится Александр Викторович Гармаш.

Присвоение денег Одесской железной дороги обнаружили в Кировоградской области, фото-3

С этой фирмой было подписано два договора на одни и те же работы.

Первый раз это произошло в 2017 году, когда Одесская ЖД просто исключила из тендера ее конкурента, предложившего более выгодную цену.

Присвоение денег Одесской железной дороги обнаружили в Кировоградской области, фото-4
Присвоение денег Одесской железной дороги обнаружили в Кировоградской области, фото-5

Во второй раз Одесская железная дорога провела закупку без аукциона, подписав договор с ООО "Спец Эксперт" еще на 1,26 миллиона гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Одессе чиновники горсовета попались на "списании" 5 миллионов гривен. Подробности читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЖД #Одесская_железная_дорога #СБУ #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...