• Головна
  • В Одессе объединят два городских предприятия и с марта запустят карту зеленых насаждений
Экология
13:03, 17 лютого 2020 р.

В Одессе объединят два городских предприятия и с марта запустят карту зеленых насаждений

Экология
В Одессе объединят два городских предприятия и с марта запустят карту зеленых насаждений

Дмитрий Жеман рассказал о поглощении КП "Парки Одессы", расширении "Горзелентреста" и начале работы интерактивной карты зеленых насаждений в Одессе.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Исполняющий обязанности директора департамента Городского хозяйства Одесского городского совета Дмитрий Жеман сообщил, что КП "Парки Одессы" будет расформировано и поглощено "Горзелентрестом" для более эффективного управления.

"Это будет Горзелентрест, но он будет больше и эффективнее, и, я думаю, результаты его работы будут намного показательнее", - сказал Жеман.

"В Одессе достаточно много зеленых насаждений. Одесса вообще, как мне кажется, достаточно зеленый город. Я думаю многие со мной согласятся. И естественно мы считаем, что все наши зеленые насаждения в Одессе должен обслуживать и наверняка обслуживает Горзелентрест. На самом деле не все так. Есть деревья Горзелентреста, есть и деревья которые находятся на балансе КП "Парки Одессы", есть и зеленые насаждения которые должны обслуживать ЖКСы, а есть те зеленые насаждения, которые являются так называемыми "бесхозом". Чтобы эту ситуацию как-то изменить, мы создаем карту зеленых насаждений нашего города. Это будет интерактивная карта. Она будет готова в первых числах марта и с момента ее создания мы сможем систематизировать работу по уходу на нашими зелеными насаждениями", - рассказал Дмитрий Жеман.

Кроме того на 20 марта запланирована всемирная акция от международного детского фонда UNICEF по высадке деревьев. В этот день в различных городах по всему миру высадят 100 000 000 (сто миллионов) деревьев. Одесситы в этот день собираются высадить тысячу деревьев. Желающие поучаствовать в акции могут оставить свои заявки, написав сообщение в Facebook на страницу Горзелентреста или Департамента ЖКХ.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Трассе здоровья, где недавно уничтожили более трех сотен деревьев, фирма депутата Одесского горсовета начала строительные работы. Подробнее читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Жеман #Дмитрий_Жеман #Горзелентрест #Парки_Одессы #UNICEF #акции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...