• Головна
  • Ремонт лестницы на пляже 10-й Фонтана: одесская полиция открыла два уголовных дела
За ваш счет
16:30, 16 лютого 2020 р.

Ремонт лестницы на пляже 10-й Фонтана: одесская полиция открыла два уголовных дела

За ваш счет
Ремонт лестницы на пляже 10-й Фонтана: одесская полиция открыла два уголовных дела

Полиция считает, что бюджетные деньги, потраченные на ремонт бетонной лестницы для спуска на 10-й станции Большого Фонтана, были незаконно растрачены и присвоены. 

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Согласно информации опубликованной в судебном реестре, одесская полиция расследует сразу два уголовных дела о преступлениях, совершенных в рамках проведения Одесским городским советом капитального ремонта бетонной лестницы для спуска на пляж в районе 10-й станции Большого Фонтана.

Первое дело открыто Малиновским отделом полиции и касается самого ремонта лестницы (первой очереди), который заказало Управление инженерной защиты города и развития территорий побережья Одесского горсовета у компании-подрядчика ООО "Трансмобайл" за более чем 3,3 миллиона гривен. 

В ходе проведения допросов в рамках этого дела, следователи выяснили, что фирма ПП "Трейд Бизнес Девелопмент", которая должна была осуществлять технический надзор за выполнением работ не выполнила свои обязательства, но получила за это от чиновников деньги. Вместо нее технадзором занимался другой человек, который даже не знал о существовании такой фирмы, не говоря уже и о том, что он не являлся ее сотрудником. В связи с этим прокуратура потребовала от следственного управления ГУНП в Одесской области открытия еще одного уголовного дела о присвоении и растрате бюджетных денег.

На днях следователи получили от суда разрешение на изъятие всех оригиналов документов, связанных с этими делами.

Напомним, сегодня мы писали о том, что чиновников Одесского горсовета подозревают в растрате 5 миллионов на ремонте здания. Подробности читайте по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коррупция #закупки #горсовет #Одесский_горсовет #полиция #чиновники #мэрия #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...