• Головна
  • В Одессе подростки угнали мопед и теперь им грозит до восьми лет тюрьмы
10:55, 15 лютого 2020 р.

В Одессе подростки угнали мопед и теперь им грозит до восьми лет тюрьмы

В Одессе подростки угнали мопед и теперь им грозит до восьми лет тюрьмы

Вчера в Одессе полиция задержала троих подростков за кражу мопеда. Теперь им грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Одесские "копы" случайно поймали троих подростков, угнавших мопед в Малиновском районе города Одессы. Инцидент с похищением транспортного средства произошел на улице Академика Филатова. Владелец оставил его у подъезда многоэтажки, а трое несовершеннолетних обнаружив бесхозное имущество решили незаконно завладеть им и продать, разобрав на запчасти.

Задержаны молодые люди были случайно. Причиной стало их подозрительное поведение - при виде полицейских подростки, как раз разбиравшие украденный мопед, бросились бежать. Этим они привлекли к себе внимание и вызвали подозрение у правоохранителей, заметивших их по дороге на другой вызов, который касался домашнего насилия.

Задержали их сотрудники Малиновского отдела полиции, входящие в мобильную группу по противодействию домашнему насилию. Злоумышленники в возрасте 15-ти и 16-ти лет были доставлены в отдел полиции, где сами признались в краже. В связи с этим полиция открыла уголовное дело в отношении них.

Мопед полицейские изъяли с целью проведения следственных действий, после которых его вернут владельцу. Полиция также проверит не причастны ли задержанные к другим преступлениям.

За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору всем троим грозит от пяти до восьми лет лишения свободы и возможно с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Одессе полицейские нашли девушку, подозреваемую в уголовном преступлении по видео, опубликованному в социальной сети. Подробнее об этом читайте тут.

Новость подготовлена по материалам пресс-службы ГУНП в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #кража #подростки #несовершеннолетние #мопед #кража_мопеда #Малиновский_район
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...