• Головна
  • В Одессе глыба льда проломила «лоб» припаркованным на тротуаре авто (ФОТО)
10:20, 31 січня 2013 р.

В Одессе глыба льда проломила «лоб» припаркованным на тротуаре авто (ФОТО)

Снежный пласт, слетевший с крыши здания на ул. Куйбышева 28, сильно повредил припаркованные рядом авто.

Об этом сообщил паблик "Одесса как она есть".

12

 11

 А тем временем городские власти отчитались о том, как они чистят крыши. По информации пресс-службы мэрии, в течение дня на каждом участке ЖКСа работает мобильная бригада из 3-4 человек, привлекается специальная техника для работы на высоте.

ЖКСам поручено в первую очередь содействовать очищению от наледи и сосулек объектов сферы образования и медицины: школ, детских садов, больниц и поликлиник. Параллельно ведется работа по ограждению особо опасных участков

 «ЖКСам поручено в первую очередь содействовать очищению от наледи и сосулек объектов сферы образования и медицины: школ, детских садов, больниц и поликлиник. Параллельно ведется работа по ограждению особо опасных участков», - сообщил первый заместитель департамента городского хозяйства Александр Козловский.

 В свою очередь, инспекция по благоустройству обращает внимание на то, что балансосодержатели домов некоммунальной собственности, ОСМД, руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, должны самостоятельно следить за прилегающей территорией, очищать ее от снега, здания от наледи и сосулек.

 «Только за последние несколько дней инспекция выписала около 250 предписаний о необходимости своевременно убирать снег и сбивать сосульки с крыш на прилегающей к предприятиям территории, а также составила более 80 протоколов в случаях невыполнения этих работ. Штраф составляет от 850 до 1700 гривень. Но не это главное. Главное – предупредить и не допустить трагедии», - подчеркнул заместитель начальника инспекции по благоустройству города Сергей Блажевский.

 Напомним, что 29 января в Одессе произошел трагический случай  - от падения большого куска наледи пострадал 24-летний парень на улице Старопортофранковской в районе дома, балансосодержателем которого является ОСМД «Осташкино». Состояние молодого человека тяжелое. В настоящее время он находится в отделении нейрохирургии ГКБ №11.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...