• Головна
  • Лесорубы «Аркадии» нарубили на 107 тысяч грн.
09:12, 31 січня 2013 р.

Лесорубы «Аркадии» нарубили на 107 тысяч грн.

Государственная экологическая инспекция в Одесской области огласила официальную сумму ущерба за снос и повреждения деревьев на Генуэзской - 107108 грн.

Об этом сообщила пресс-служба одесской мэрии.

Ландшафтно-дизайнерский отдел КП «Горзелентрест» уже разработал проект озеленения территории около гостиницы «Аркадия», руководство которой призналось в повреждении 78 деревьев.

«Совместно с управлением экологии мы приняли решение: ждем весну и смотрим, какие деревья выжили, так как подрезка деревьев была изначально произведена неправильно. На нашем профессиональном сленге, это называется «посадить на пень». Так поступают только в случае, когда дерево практически умершее. Так что будем ждать поры сокодвижения и роспуска почек. Надеемся, что часть пострадавших деревьев все-таки переживет зиму и крона даст побеги. В любом случае наши специалисты разрабатывают проект озеленения территории, прилегающей к гостинице «Аркадия». Также готов план благоустройства по территории возле «Зимнего»», - сообщил директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа.

После переговоров с представителями мэрии дирекция комплекса «Зимний», к которому прилегает территория, где были снесены семь деревьев, обязалась весной этого года высадить за счет предприятия 33 дерева. В их числе - 21 ель, 10 лиственниц и 2 туи. Кроме того, на прилегающей к комплексу территории будет разбит газон и высажены цветы-многолетники.

Проект озеленения территории по ул. Генуэзской

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...