• Головна
  • В Одессе экологи озаботятся судьбой Черного моря
09:00, 31 січня 2013 р.

В Одессе экологи озаботятся судьбой Черного моря

В Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова проходит Международная научно-практическая конференция в рамках проекта Евросоюза по защите экологии Черного моря MAREAS

В рамках круглого стола  обсуждаются вопросы глобальных климатических изменений в Черноморском регионе и возможные пути адаптации к ним человека. В дискуссиях принимают участие ученые Одесского национального университета, эксперты управления экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета, городского управления образования и науки, представители Национальной Академии Наук Украины и общественности, сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Итоги Международной научно-практической конференции в рамках проекта Евросоюза по защите экологии Черного моря MAREAS станут известны сегодня, 31 января. 


Для СПРАВКИ. 
MAREAS («Black Sea Joint Regional Research Centre for Mitigation and Adaptation to the Global Changes Impact», «Черноморский региональный научно-исследовательский центр по изучению и адаптации к глобальным климатическим изменениям») – международный научный проект. Его финансирует ЕС в рамках международной программы «BLACK SEA 2007-2013». В проекте под руководством Национального института морской экологии и геоэкологии Румынии (GEOECOMAR) участвуют университеты и НИИ Болгарии, Грузии, России, Турции, Украины. Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова – основной партнер проекта на Юге Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...