• Головна
  • За минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 6050 одесситов
16:02, 11 лютого 2020 р.
Надійне джерело

За минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 6050 одесситов

За минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 6050 одесситов

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 15,2%, по сравнению с предыдущей неделей.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Всего за минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 6050 одесситов. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детского населения за неделю снизилась на 24,9%, по сравнению с предыдущей неделей. При этом удельный вес детей среди общего числа заболевших снизился на 11% и составил 67%. Эти показатели подтверждают целесообразность и эффективность введения карантинно-ограничительных мер в школах Одессы.

Согласно мониторингу вирусологических исследований, наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А H1N1 и вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, риновирус).

С учетом эпидситуации для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ приказом департамента здравоохранения Одесского горсовета с 28 декабря 2019 года введены ограничительные мероприятия в городских лечебно-профилактических учреждениях, в том числе масочный режим и запрет посещений пациентов в стационарах.

Читайте также: в Одессе на прошлой недели родилось 185 малышей. 

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы Одесского городского совета. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #грипп #вирус #ОРВИ #эпидемия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...