• Головна
  • Труханов назначил нового главу в Пересыпский ЖКС: что о нем известно
11:07, 10 лютого 2020 р.

Труханов назначил нового главу в Пересыпский ЖКС: что о нем известно

Труханов назначил нового главу в Пересыпский ЖКС: что о нем известно

Мэр Одессы Генадий Труханов распорядился назначить нового директора в коммунальное предприятие ЖКС «Пересыпский». Им станет сотрудник фирмы, которая принадлежит однопартийцу мэра.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Недавно на официальном сайте Одесского горсовета появилось кадровое распоряжение городского головы о назначении на должность директора КП ЖКС «Пересыпский» некоего Лобача Виталия Викторовича по инициативе вице-мэра Павла Вугельмана. Наша редакция решила узнать побольше подробностей о новом директоре ЖКСа и познакомить с ним своих читателей.

Труханов назначил нового главу в Пересыпский ЖКС: что о нем известно, фото-1

Виталий Лобач подал в Национальное агентство по предотвращению коррупции две декларации кандидата на должность директора в ЖКС. Первую из них он заполнил 27 января, а вторую - 3 февраля 2020 года.

В первой Лобач указал, что у него нет никакой своей недвижимости, но у его жены, Алевтины Лобач, есть квартира за 1,3 миллиона гривен на улице Семена Палия в Одессе. Кроме того, он внес информацию о наличии у него расчетного счета в «А-Банке», но почему-то не указал сумму средств на счету.

Во второй декларации он забыл о счете в банке, но зато внезапно вспомнил о земельном участке жены, расположенном в Новоселовке Подольского района Одесской области. Алевтина Петровна приобрела его не так давно - в феврале 2018 года. Площадь этого надела составляет 20 тысяч квадратных метров. Не легко забыть такой «шмат» земли, особенно если твоя жена умудрилась купить его по цене всего лишь 2 гривны 35 копеек за квадратный метр (в 47 070 гривен обошелся весь участок).

Мы проверили информацию о недвижимости в госреестре и оказалось, что «забывчивость» Виктора Лобача коснулась не только имущества его жены, но и его собственного. И в данном случае сложно было случайно забыть о том, что ты владеешь таким же участком почти на 20 тысяч квадратов, как и твоя жена. Более того, участок, который не внес в свою декларацию новый директор ЖКС «Пересыпский», как и у его супруги появился в феврале 2018 года и находится в том же населенном пункте.

Важно отметить, что сразу после получения в собственность «забытого» участка в Подольском районе, Лобач сдал его в аренду фирме ООО «Зернятко Плюс». Вряд ли он сделал это бесплатно, но в своей декларации о доходах он почему-то не указал информацию о сумме средств полученных от фирмы-арендатора. И кстати фирму эту мы тоже проверили, но это уже совсем другая история, которую мы вскоре вам расскажем.

Госгеокадастр

Госгеокадастр

Еще реестр показал, что в июле 2019 года Виктор Лобач начал арендовать участок на 300 тысяч квадратных метров у Бузиновского сельсовета в Ивановском районе Одесской области. Наша редакция очень надеется, что новый глава ЖКСа не забудет внести в следующую декларацию этот участок и то, сколько он за него платит, как это положено по Закону.

Госгеокадастр

Важно также отметить, что в декларациях Лобача единственным источником доходов указана зарплата в размере 88 871 гривен за год полученная им в компании ООО «Управляющая компания «Суворовский». Эта та самая фирма, которая чудесным образом выиграла конкурс и фактически вытеснила с Суворовского района городское коммунальное предприятие ЖКС «Пересыпский», в управлении которого осталась лишь небольшая часть домов.

https://declarations.com.ua/

Насколько нам известно Виктор Лобач работал там несколько лет на руководящей должности. Почему-то теперь внезапно ему захотелось стать чиновником и возглавить менее успешную организацию, которая управляет домами, не доставшимися УК «Суворовский», которая кстати принадлежит однопартийцу мэра. Неужто у него амбиции понизились? Вряд ли, скорее они просто выросли у его бывших работодателей, и они решили поглотить коммунальный ЖКС отправив туда «своего».

15-35

Читайте также: Титушки, миллионы, разгон Майдана: что известно о новом начальнике ЖКСа в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЖКХ #ЖКС #Пересыпский #Виктор_Лобач #Лобач #ЖЭК
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...