• Головна
  • В очередной раз перенесли заседание по громкому расстрелу известного одесского боксера
дела судебные
13:01, 7 лютого 2020 р.
Надійне джерело

В очередной раз перенесли заседание по громкому расстрелу известного одесского боксера

дела судебные

Сегодня, 7 февраля, в Малиновском районном суде Одессы состоялось очередное заседания по делу обвиняемого в убийстве известного боксера-тяжеловеса Сергея Лащенка. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Заседание началось примерно в 11:40 и продлилось около 15 минут. В очередной раз суд перенесли из-за отсутствия переводчика для обвиняемой стороны. Новое заседание назначили на 20 февраля. 

Прокурор по делу доложила, что были произведены попытки связаться со всевозможными переводчиками. Многие отказываются. По версии СМИ, переводчиков, которые желали взяться за данное дело, запугивали и шантажировали. Именно поэтому рассмотрение дела постоянно затягивается. 

Сторона потерпевших заявила, что у них есть один переводчик, который готов взяться за дело. Он в Киеве, и предлагает вариант видеоконференции. За свои услуги он просит 1500 гривен в час.

В свою очередь сторона защиты отклонила вариант с проведением видеоконференции. Взамен предложили своего переводчика, который запросил 2000 гривен за час своей работы. 

Один из присутствующих, который представился, как друг потерпевшей стороны, заявил, что если все дело только в деньгах, то он готов оплатить переводчика своими силами. 

Напомним, в 2015 году в одесской городской больнице был убит 27-летний мастер спорта Сергей Лащенко. Изначально конфликт между двумя группами людей начался еще на Дерибасовской, где два человека получили ранения из травматического оружия. Они были госпитализированы в больницу. 

По версии следствия, пятеро их оппонентов приехали за ними и начали стрельбу. Одному из пострадавших, Лащенко, попали в шею из травматического пистолета, что привело к смерти. Второму удалось закрыться в рентген-кабинете, извлекать его оттуда нападавшие не стали и уехали. Обвиняемым по делу выступает Гасанов Бабек Дамир огли. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Лащенко #боксер #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...