• Головна
  • Одесса дополнительно запасается средствами от коронавируса
10:03, 7 лютого 2020 р.
Надійне джерело

Одесса дополнительно запасается средствами от коронавируса

Одесса дополнительно запасается средствами от коронавируса

В Одессе, как и в целом по Украине, в настоящий момент не зарегистрирован ни один случай заболевания коронавирусной инфекцией 2019-nCoV, вспышка которой произошла в Китае.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По данным на 6 февраля 2020 года, известно о 28353-х случаях заражения коронавирусом 2019-nCoV в мире, из них свыше 28000 — на территории Китая. Из числа заболевших на сегодняшний день 1382 человека полностью выздоровели. Известно о 565-ти летальных случаях, в основном среди людей пожилого возраста, имеющих сахарный диабет, бронхиальную астму, ХОЗЛ и другие сопутствующие заболевания легких.

Для профилактических мер, в новом корпусе городской клинической инфекционной больницы имеются боксированные палаты со специальной системой вентиляции, позволяющие обеспечить индивидуальную изоляцию пациентов с капельными и особо опасными инфекциями, в том числе коронавирусом.

6 февраля 2020 года на сессии Одесского городского совета было принято решение о выделении из городского бюджета 1 млн 620 тыс. гривен на закупку средств индивидуальной защиты для городских лечебно-профилактических учреждений — респираторов, защитных масок, очков, костюмов и комбинезонов.

На входе в медучреждения Одессы размещены дозаторы с антисептическими средствами для дезинфекции рук. Частое мытье рук и использование антисептиков является также эффективной мерой против распространения ОРВИ, гриппа и других воздушно-капельных инфекций.
Одесским городским Центром здоровья во все медучреждения направлены плакаты о коронавирусе и его профилактике для размещения на информационных стендах.

Читайте также: В Одесском порту проверяют на коронавирус экипажи, побывавшие в портах Китая.

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы Одесского городского совета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...