• Головна
  • Одесская Оксана Макар? Изнасилование 14-летней девочки на Одесщине: милиция не заметила разорванных гениталий
10:00, 30 січня 2013 р.

Одесская Оксана Макар? Изнасилование 14-летней девочки на Одесщине: милиция не заметила разорванных гениталий

Травмы позвоночника, разорванные гениталии,  гематомы и глубокий психологический шок... Таков результат изнасилования 14-летней девочки в Овидиопольском районе Одесской области. Двое насильников до сих пор на свободе, о чем уже писал 048. Однако милиция утверждает: расследование идет в строгом соответствии с законом.

Вчера пресс-служба областного управления милиции разместила официальный комментарий на события более чем двухмесячной давности.

В частности в правоохранительных органах утверждают, что да, действительно, телесные повреждения у девочки были зафиксированы. Однако интимная близость у ребенка была не первой.

"В ноябре прошлого года в Овидиопольский  РО ГУМВД Украины в Одесской области поступило сообщение от 36-летнего жителя с. Николаевка о том, что его четырнадцатилетнюю дочь изнасиловали.   В ходе проверки правоохранители направили пострадавшую на обследование, в результате чего установили возможную причастность к изнасилованию двух мужчин, жителей этого же района.  В декабре в райотдел поступило заключение судебно-медицинского обследования, согласно которому у девушки были обнаружены телесные повреждения. Повреждений, указывающих на то, что она имела интимные отношения впервые, не обнаружено", - говорится в сообщении.

Видимо, это и стало причиной того, что милиция не спешит задерживать насильников. И по словам родителей пострадавшей, те третируют, запугивают семью. Ребенок боится выходить из дома.

Но в милиции непреклонны: "После вступления в силу нового УПК данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 152 (изнасилование) УК Украины.   После получения всех необходимых экспертиз будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчин".

А пока насильники будут разгуливать на свободе.

К слову, в посвященной этой теме программе на одном из национальных телеканалов выступил адвокат николаевской жертвы насильников, Оксаны Макар. Николай Катеринчук призвал горожан встать на защиту правосудия в случае с одесской девочкой так же, как это сделали жители Николаева.

Насколько возможно подобное развитие событий, на ваш взгляд? Выскажите свое мнение в Голосе города на нашем сайте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...